Воспитание детей

6-месяцев прошло как не могу выспаться по человечески,состояние уже привычное,ушатанная вся,а вы после родов высыпались?

Maira Sauytova
После родов, наверное, никто не высыпался, если сам, без нянь, за ребенком ухаживал. Я еще и на работу вышла, когда дочке 2 мес. было (на дому, по ночам работала) . В то время в промежутках между ребенком, врачами, таблетками, массажами, электрофорезами, работой, готовкой, стиркой и т. д. могла уснуть в любое время и в любом положении, хотя раньше всегда любила уют и засыпала только в тишине, умытая, после чашечки чая.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Людмила Ивановна да-ребенок-лучшее средство от бессоницы.я тоже рано вышла на работу.раньше, до родов бессоницей мучалась, а с ребенком-голова на подушке-всё наступил сон!
До сих пор нет... это моя мечта идиота-ВЫСПАТЬСЯ... .
дочке почти 8 месяцев....
мне повезло - мне ночью помогал муж (он сова ему бдеть ночью нетрудно) и моя мама. . так что я спала сразу.. . а плохо спал ребенок до года точно - я б чокнулась не спать с ним
Nazira Kurmanbaeva
А если вместо интернета тебе поспать?
Ирина Швецова
только после 7-8 месяцев, когда сон более или менее устаканился
тоже вымытываюсь жутко, моей малышке десятый месяц.... вот мне уже любопытно, через сколько недель я падать буду.. . сейчас уже муж начал ругаться, что я ночами к дочке встаю, а на него ворчать начинаю - я лично не помню ни того, что встаю, ни того, что ворчу))))))))))))))))))))) ) у дочки просто с 3,5 месяцев зубы лезут без остановки, вот надеюсь все прорежутся к двум годам, потом и отосплюсь))))))))))))))
Динара Саитова А у моей подруги муж ночью к ребенку встает!Чтобы не ворчал.)
Старшая была спокойным ребенком - только ела и спала, просыпалась1 раз за ночь, после месяца стала спать всю ночь. Младшая еще с роддома плохо спала, круглосуточно я ее кормила, в итоге смесь дала - заснула на 2 часа. Я тогда даже 2 часа сна за счастье приняла)) ) Потом более-менее режим появился - днем спит мало, но на ночь засыпает в 8-9 вечера и спит 11 часов, пару раз просыпается покушать. Сейчас болеет, я к ней скачу полночи, днем ложусь спать. В итоге все равно высыпаюсь.
Нет, и до сих пор не высыпаюсь, хотя сыну 1.5 года уже. Спим все это время плохо, но не теряем надежду, что скоро будем спать спокойно всю ночь. ))
Sheker Shekera
конечно нет. Какой сон! Но знаете, я сравниваю и понимаю. Одиноким собаководам не в пример хуже. В 6-7 утра подъем в холо-дождь бегом наулицу, видеть как твоя скотинка окруж. среду загаживает... И так 3 раза в день. А с ребенком-милые хлопоты! Он растет и развивается, ваш родной человечек. А сном можно пожертвовать. Подрастет и 8 часовой сон у вас будет выходить без проблем)))
До 2-х лет как сомнамбула ходила. Ночи бессонные были все! А потом как грудью перестала кормить - сразу спать доченька стала крепко и всю ночь, один раз только на горшок поднимала. И наконец-то я выспалась!!!
До года не было ни одной бессонной ночи. Спала с ребенком. ГВ.
Виталина Яцкова а я вот так же с этим ГВ .. не спала год. она постоянно крутилась, сиська через каждые 5 минут, заснуть не давала.
Andreevna ' Вот он секрет спокойного сна. Мы так же, спали вместе на ГВ
потерпите. чем взрослее ребенок, тем легче. грудью кормите? мой искусственник сам отказался от ночных кормлений в 7 мес
Бывало всю ночь не спала. Двоих поднимала на одних руках. Очередной раз прикладываясь к подушке, давала себе задание : так, строго - выспаться до слудующего рева! И получалось. ..
я и сейчас мало сплю 1г. 4м сыну, а ниче уже - привыкаешь
Ваня Блощук
спала при каждом удобном случае: ) теперь научилась спать в любое время. Подгузники. кстати, отличное средство от бессонницы)
Первые года 1,5 только и спала, серьезно. Особенно первые месяца 4 кайф, только спал да ел. Зато сейчас покой нам только снится, бандит тот еще.
Юля Cоколова
я год не спала, воспитывала дочу одна, начала спать только когда начала дочку ложить отдельно в другой комнате, и приучила что ночью, я к ней не подхожу (плачет или хныкает не бегу, она поплачет и заснёт) . к 1.5 годика перестала просыпаться она среди ночи, положила в 9 вечера и до 7-8 утра спит. это если ребёнок не болеет конечно-это понятно.
6 месяцев что? я вот 2 года мучалась. Теперь вот 11 лет ребенку, как вспомню так и вздрогну, второго ребенка не хочу
я уже 9 мес не высыпаюсь.. .
тоже мучает вопрос: ну когда же я высплюсь?!!!
ну я с первым до 4 лет не спала а со вторым горя не знала спал все ночи