Воспитание детей
какой дать совет матери, у которой умер единственный ребенок????
У нашей подруги (она совсем юная девчонка) умер отец (от рака) . Слёзы, боль и т. д. Мы ей ничего не говорили, не утешали, не соболезновали, а, так сказать, помогали молча: каждый день звонили ей по телефону и говорили "ни о чём", каждый день выводили её "в люди": просто погулять на улицу, сходить в зоопарк, в парк, на выставку... т. е. одну дома, наедине со своими мыслями не оставляли. Она, конечно, от прогулки по зоопарку ничего не видела и не слышала, была какая - то отстранённая, иногда мыслями "улетала" от нас.. . Но, по истечении определённого времени, она сказала нам спасибо за то, что мы её, как бы теребили, встряхивали, не давали ей быть одной.. . Ей это помогло.
думаете ей помогут советы. .
я сама не знаю что сказать в таких случаях. У моей знакомой выкидыш случился. Я позвонила ей радостная, пригласить прогуляться. Она сказала, что в больнице и вот такое случилось. Каменным голосом. Я промолчала. И сказала пока. на этом наши отношения закончились. Не знаю я, что в таких случаях говорят. Я бы ни в каких советах не нуждалась
Не думаю, что совет, тем более от незнакомых людей, может как-то ее утешить.
НИ В КАКИХ ваших советах она не нуждается.. .
Ей нужна просто моральная поддержка от самых близких, а близкий человек не будет задавать таких вопросов.. .
Больше всего бесит в такой ситуации нездоровое любопытство окружающих узнать подробности и их сочувствие...
советы неуместны. только помощь-любая.
А что, тут еще и советовать что-то надо? Пособолезновать можно. А без ваших советов она обойдется.
Совет? Да причем тут это.... У человека горе, а Вы лезете советом
Какие тут советы? ? Вы о чем?
Надеяться на лучшее. Известны примеры, когда родители в одночасье потеряли троих детей. А потом родили тоже троих ещё.
советами тут не поможешь, просто поддержи...
Ничего ей не поможет. не приставайте
Какие тут могут быть советы. Это надо просто пережить и по необходимости обеспечить моральную поддержку. или оставить в покое, пока она сама не захочет с кем-то поговорить.
время лечит
А что можно сказать, иногда нужно просто помолчать вместе.
еще сделать
Сколько прошло времени? если это случилось недавно-пока бесполезно, не услышит. Просто нужно бать рядом с этой женщиной, дать ей возможность понять, что она не одна, она нужна, любима и т. д. Если прошло много времени (несколько лет), попытаться объяснить, что если так случилось, значит должно было, значит миссия Души в этом воплощении закончилась, она получила очищение и сейчас в раю. И Она видит, как мать убивается и ей больно, Она мечется, переживает за мать, Она здесь, рядом, но помочь и утешить физически не может, сказать, что все хорошо...
в такие моменты не хочется никого видеть, хочется зарыться в одеяло, остаться со своей болью наедине и плакать, громко, навзрыд, кричать что это несправедливо, стучать в стенку. НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, жизнь кончена, но когда весь негатив выйдет наружу, ляжешь тихонько плача и уснешь. а когда просыпаешься, то уже не так чувствуется боль, как будто вокруг тебя сфера. тяжело объяснить. главное чтоб рядом просто кто-то находился и не нужно лишних слов
посмотреть фильм секрет