Воспитание детей

Как объяснить сыну, что со мной спорить бесполезно???

Anna Paulsen
я думаю, что это не очень удачная позиция по отношению к ребенку . Свое мнение, если оно отличается от мнения ребенка, надо как минимум аргументировать, а вообще не плохо прислушаться и к его точке зрения . Как вы в дальнейшем научите ребенка отстаивать свои интересы если приучите к мысли, что спорить бесполезно? Да если допустить, что вы всегда правы, вы защищаете его интересы и сможете ребенка переломить, он привыкнет с этой позиции, то наивностью будет думать, что на его пути встретятся только добрые и хорошие люди, что он не попадет в ситуацию . где надо будет бороться, за то что тебе важно и дорого . Тем более вы воспитываете будущего мужчину .
Второй вариант событий - рано или поздно он просто взбунтуется против вашего давления и наладить отношения потом будет достаточно сложно
Аня Юрина
Лучший ответ
А почему собственно говоря? У него могут быть свои взгляды на многое, если ему конечно не 2 года .
Евгения Михина
Завтра он с Вами не будет разговаривать- Вы этого добиваетесь? Нужно аргументировать свои доводы.
Алла Вовкzm
всегда можно найти компромисс. . не надо давить на человека своим авторитетом, даже если это еще маленький человек..
вы абсолютно не правы
Диана Рощина
Объяснять бесполезно - нужно показывать на деле))
~Koraleva ~
Ничего объяснять не надо. Ребенок должен увидеть и почувствовать вашу последовательность: Как мама сказала, так она и сделает, хоть спорь, хоть не спорь.
Пока рано- к 90 годам (Вашим) сам поймет
бедный ваш сын
Аришка Гецман
А почему собственно говоря? Иногда и родители бывают неправы.