Воспитание детей

Надо ли учить детей сдерживать свои эмоции на людях?

Некоторые дети на людях тихоня-тихоней, а дома высказывают родным все, что думают, закатывают истерики. А другие дети, наоборот, в общественных местах выплескивают весь негатив, а дома - спокойные и понимающие. Вопрос в том, нужно ли учить детей сдерживаться на людях? Или пусть орут, чтобы дома было тихо?
Ребенка надо обязательно адаптировать к обществу- тут лицемерие ни при чем: вы же не садитесь какать, гда вам захотелось, или не говорите вслух, что вы думаете о людях. Такое поведение, которое вы описываете свойственно не только детям, но и взрослым, называются они интроверты и экстраверты, это разные типы психики. Надо ребенку давать понятие о такте и нормах поведения в обществе, а не заботится о своем спокойствии дома, иначе с годами этого спокойствия у вас может не стать совсем.
Валентина Викторовна
Лучший ответ
Сдержанность ещё не кому не навредила . Мой именно дома штормит, а на людях- прелесть не земная.
Я учила свою дочь сдерживаться на людях, так она и дома спокойная девочка. Я ей всегда говорила, что она не должна кому-то мешать. Закатывают истерики те дети, родители которых эти истерики поддерживают, моя знает, что если я сказала :"НЕт", то так и будет хоть плачь, хоть не плачь, да я вообще ее слез уже лет 10 не видела, она у меня такая амазонка получилась.
Вот те которые в общественных - это шантажисты монипуляторы ...зная то что матери стыдно и стоит припозорить поорать она сдасться и он победит... так вот не надо идти на поводу у ребенка .Кричит - ноль эмоций повернулась и пошла по делам.... как миленький соскочит с пола и прибежит.... этож хитрюга растет)))) ) Игра на публику...
Алена Алена
Лицемерить?
Учите - в жизни пригодится.
Кл
Клава
ребенку нужно воспитание. в общественных местах не принято вести себя вульгарно, громко выражаться и закатывать истерики. вот и делайте выводы. вообще воспитание и темперамент вещи разные но вполне совместимые.
Maria Kyalina
хм... я думаю что культура общения и поведения в общественном месте должна быть у любого! У малыша конечно соответственно его возрасту. Дома должно быть не тихо... дома должно быть уютно и тепло от маминой любви!))
тормоза должны быть тоже
а то некоторые детей выпускают, те как с цепи сорвавшиеся и свет не видевшие везде и всюду, вдоль и поперёк.. .
а потом мамы удивляются: и что моего Васеньку никто не любит и в гости нас не зовёт?
Конечно, да и дома не мешает научить детей не устраивать истерик.
Asiya Kurmangalieva
думаю да, это просто не прилично, когда кто-то высказывает и показывает свои эмоции на людях, да и людям это видеть не приятно. Поэтому нужно с детства объяснять, что это делать нельзя.
несемненно
меня родители научили сдерждивать свои эмоции на людях, дома тоже стараюсь быть адекватным человеком. А детей любить надо, внимание уделять, разговаривать, объяснять. Воспитывать своим примером. Тогда истерик на людях не будет, и дома ребенок будет спокоен и весел, если, конечно здоров.
Галина =)))
Воспитывать ребенка несомненно нухно но не все так просто о том что кроха эмоционально лабилен организм таким образом говорит о каких то нарушениях его физиологического состояния например страдает эндокринная система так что прежде чем учить нужно знать первопричину
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Юля Демакова
Учи не учи, бесполезно, все зпвисит от психотипа ребенка, хотя я за сдерживание эмоциий!!!! Это в будущем пойдет им только на пользу,
Катя Печечян
Надо объяснять. Будет стыдно, если они поведут себя дурно, а еще войдет в привычку и они такими вырастут. У нашей соседки дочь все всем рассказывает, что дома происходит и над ними смеется вся улица.
Надо конечно
А почему у ребенка обязательно должен быть негатив, который нужно где-то выплескивать? Это не вариант нормы. На людях нужно вести себя по-людски, как и дома. Нужно учить ребенка спокойно и конструктивно выражать свои просьбы и мнения, не только на людях, а вообще. А для этого ребенок должен знать, что его услышат и поддержат, если он прав, и объяснят, если он не прав. Что никто его не высмеет, не осудит, не откажет понапрасну.
неа их надо бить!!!
Юлия П