Воспитание детей

Навеяно вопросом - какая тут логика, объясните? (+))

Недавно видела вопрос - и часто такие повторяются - раздражают ли вас мамочки, которые гуляют с коляской и пьют пиво..или курят. И многие аж шипели от злости, как их сие раздражает. А почему? Почему если та же девушка сядет выпить пива в летнем кафе допустим, и закурит, она никого раздражать не будет, и плохих слов о ней никто не скажет? Ведь по сути она употребит то же самое количество пива, выкурит ту же сигарету, и ребенок у нее тот же самый имеется, дома спит? Чем конкретно бесит особо нервных личностей дама, мирно везущая коляску и тихонько пьющая пиво из баночки? Ребенок мирно спит и ему абсолютно пофиг...Почти все взрослые иногда пьют алкоголь, и вы наверняка, и ваши родители, а баночка пива - это совсем немного, в хлам не напьешься...
Olga Krylova
осуждают наверно потому что сами внутренне очень закрепощены. Вроде бы им и хочется так свободно себя вести, но внутренние запреты не дают, поэтому и накидываются.
Алтынай Калмагамбетова
Лучший ответ
Olga Krylova В точку! Я тоже так думала, в глубине души, но сформулировать не могла.))))))))))))))
Любовь Лавриненко бред.нужно знать где и как и с кем себя вести.комплексы тут не причем.у меня вот вообще нет комплексов.
Ліля Паламарчук Чет фигня, конечно, про внутреннюю закрепощенность. мне почему - то не хочется гулять с ребенком и пивом... пива, иногда, хочется, с рыбкой, дома под хорошее кино, или хорошую компанию. А на улице - непонятно, просто, зачем????Курить, я вообще не курю, меня от одного запаха тошнит... хотя раньше курила. При первой беременности появилась дикая тошнота на запах курева, и с тех пор не прекратилась... поэтому даже пришлось перестать ходить в гости к курящим друзьям, которые в квартире дымят....как бы они не бегали на лестницу при мне, запах в квартире тошнотворный. Но я бы не сказала, что у меня есть какой - то дискомфорт от того, что я не могу курить....
А вот диалог про гены, поддержу....если бы все решали гены, то из дет домов нормальные люди никогда не выходили бы. Гены - это склад характера, форма носа, размер ноги, кривизна зубов, разрез глаз и т.д. А вот воспитание и образование очень многое решают, практически все.
Мой папа тоже рассуждал, что баночка пива - это совсем не много и от этого не напьёшься.. . А потом у него случилась болезнь алкоголизм, далее органическое разложение клеток головного мозга в следствии алкоголизма и смерть. Употреблял в основном пиво. Если бы не пиво, не было бы и алкоголизма. В алкогольную зависимость попадают именно с легкомысленными рассуждениями.
Мне не всё равно, но и шипеть о злости я не собираюсь. Мать должна быть матерью, а не алкоголичкой. И отец тоже должен быть отцом, а не пропивать свою жизнь.
Логика такая, что люди понимают, что пить алкоголь плохо. Да. Многие взрослые пьют. По праздникам многие пьют. Вот только одно дело пить качественное вино на праздничном застолье без детей, а другое дело при детях дешёвую бурду пить. Вещи разные.
Я никого не осуждаю, но мне жаль людей, которые пропивают свою жизнь. Я воспринимаю алкоголь только как праздничный напиток для взрослых, а не как ежедневное или еженедельное удовольствие.
Пива я не пью и ненавижу его. Оно мне напоминает о самых ужасных временах моей жизни. Мама моя не пьёт вообще даже по праздникам.
Вы, наверное, не сталкивались с такой бедой как алкоголизм. Алкоголь намного опаснее чем Вы думаете. К этому нельзя относится легкомысленно, особенно если есть дети.
Если баночка пива - это совсем немного и неплохо, то о чем с Вами можно рассуждать в качестве родителя? Вас просто впереди ждем беда и слезы, потому что дети пародируют родителей, только в большей степени, а Вы сами даете добро к пьянству. Пиво - это тоже пьянство, жаль, что не понимаете. К тому же, своим "возмущением" подадите пример непослушания, как многие родители, осуждая вслух учителей и воспитателей при детях
Диана Дзюбенко
Меня такие мамочки не раздрожают, мне до них нет никакого дела
Но если уж пить, так хороший алкоголь и в приличном заведении
А идя с коляской по улице с банкой пива, ну не знаю.. . мое мнение - быдловато как-то.. .
Потом тоже самое делают наши дети.. .

Культуру надо прививать у ребенка. в том числе и культуру распития спиртных напитков. как ни странно это может прозвучать))))
Moxinur Raxmonova
потому что всему свое место и время... .
в кафе банка пива и сигарета - это нормально
а на детской площадке или, тем более, в присутствии детей, пусть даже тех, которые еще ничего не понимают - смотреть на это неприятно.. . обыкновенные правила приличия... .
сексом тоже не грех заниматься, но ты ж при детях этого не делаешь) )
это так.. . к примеру)) )
Не сочетается коляска и мама с пивасом, сигаретами. В кафе не будет рядом ребёнка и всё это уместно.
Olga Krylova Привет!
Вообще да, от баночки пива не захмелеешь.
Только культура пития не позволяет делать это на ходу, как алкоголик на опохмелке. В хорошем кафе бокал вина, или дома за отменным ужином рюмочка коньяка гораздо приятнее и эстетичнее :-)
какие вы все морально разложившиеся существа...)))
Галина Ткачева
Вот-вот. Вы хоть вдумайтесь, ЧТО Вы написали. То есть- мамаша с алкоголем и сигаретой для Вас-норма. Потом удивляются, что детки чуть ли не с 7 лет бухают. А они это с рождения видят, и для них это- норма жизни. Так же, как и для Вас.
раздражают вот такие:

ей есть дело до ребенка?
Ліля Паламарчук из окна фотка ли что ли?
моего мужа и меня раздражает любая дама с сигаретой и бутылкой чего нибудь спиртного, будь то даже слабоалкоголка, в любой обстановке
Ivinka Kiseleva
вот тут категорически не согласна.... для пития алкоголя есть соответствующие места, вот пусть там и набираются.... а мне противно смотреть на все на это....
Jasmin Demirkiran
Ну вроде как мама не должна с пивом быть, раз при коляске. И в руках у неё должна быть непременно бутылка с кефиром.)) Мне как-то сделала замечание неравнодушная дамочка. Что я ребенка спаиваю. А мы всего-то пили, передавая друг другу, банку с колой.))
мне, лично, пофиг.... это не я и не мой ребенок))) )

ну пьет и курит.. это ее выбор, ее жизнь... ее норма жизни
пусть и дальше так делает.. а ребенок, растя и видя это потом пусть учится и принимает это тоже, как норму
хе-хе... пусть... главное, я так не делаю)))))
Юлия Власенко
Диличка Аббасова А зря, девушка, Вы так не делаете! Кстати, почему? ..)))
вот сколько слышала здесь о таких, сколько их обсуждали, но в жизни ни разу не видела, чтоб какая-нибудь молодая мамочка пила пиво на прогулке с коляской, может потому что у нас маленький городок и взгляды патриархальные, у нас даже курящие женщины по углам прячутся .
*** Кажу***
Диана Дзюбенко Приглашаю Вас в любой парк или детскую площадку в Москве, насмотритесь на быдло-мам
Olga Krylova Привет! У нас я видела иногда, и по-моему ничего страшного, если дама тихо идет и пьет из баночки. Я тоже как-то с мужем пила...только мы нашли укромное местечко на природе.)) Хуже другое - один раз у нас 2 девушки пришли на детскую площадку с 3 л пузырем пива и сели на скамейку выпивать, а ребенок одной из них бегал без присмотра, опрокидывал чужие велики, отнимал игрушки, толкался....((
Я думаю, что мама с банкой пива - не самый хороший пример для ребенка.
мне противно вообще смотреть на тех кто пьет на улице и так же курит или сикает в общественных местах или ругается матом. когда то на улице стыдно было пирежек скушать. причем тут комплексы. просто есть нормы приличия. нужно знать где и как себя вести, поэтому мы и люди а не животные.
Марина Сизова
Сам я нинакого не "шиплю", но мне понятны мотивы таких людей.
Они шипели от злости не на ребёнка а на маму из за опасений что пьяная мама может ему навредить.
это проявление любви которое люди просто неумело выражают.
Даша Марчева
Лично мне сама картина кажется не эстетичной. В моем окружении таких мам нет. Я не скажу, что раздражают. . но не улыбают так точно. До мадонны с младенцем далеко. Вообще девушка с пивом и сигаретой на улице это некрасиво. ДЛя 16летних дурилок это хоть приемлемо, у них особенность такая - клубы, тусовки, парни, они как раз в самой стадии превращения из дикарей в нечто более цивилизованное.... Все - таки ребенок это что - то такое нежное, цветущее. Должен жить в красоте. Мама с папой которые в выходные вечером выпили вина из красивого бокала, просто от того что у них хорошее настроение, и выдался приятный вечерок - это красивая картина. Мама, которая регулярно тянет пиво из бутылки, закуривает, сплевывает, и чешет вразвалочку в стертых тапочках, да еще с завязанными в узел немытыми волосами - это ужасно некрасивая картина, это не женственно. Не женственный образ мамы - это плохой пример для детей.... Хотя если лично у этой мамы вырастут примерно такие дети - она, наверное, будет рада.... ведь для нее это норма. И сын, у которого мама выглядела иначе вряд ли всерьез сойдется с дочкой такой женщины, просто потому что для него это не будет привлекательным. Хотя, если как раз в 16летнем дикаризме пересекутся.. . потом во взрослой жизни будут друг другом недовольны.

А вообще вспомнился мне один разговор со знакомой, она рассказывает: "Познакомились мы с мужем с одной парочкой, решили в месте пивка попить, пили общались, они такие интересные оказались, прикольные, есть о чем поржать.. . Пили мы, короче в парке на лавке, и после энной бутылки даме из парочки приспичило в туалет, а она не побежала домой, она побежала в кусты.. . после этого мы с ним не общаемся, стало противно.. . девушка писает в кусты, у меня даже муж себе такого не позволяет.... "
Так что порог брезгливости у всех разный!!!! Некоторым пиво на лавке пить в возрасте под 30ть лет - это не быдло, а в кусты сходить - быдло.... лично для меня это равноценно. То есть со всеми случается. С кем то часто, с кем то очень часто, с кем то редко, с кем то крайне редко.
Маша Шнайдер
Дети видят и запоминают всё! Так что не живите в иллюзиях!
На Пасху мы приехали к родителям и сели за стол, конечно, подняли бокалы.. . так мой двухлетний сын быстренько схватил свою кружку и бегом к нам - чокаться! Это при том, что он видел это только один раз на Новый год...
Аза Буркина
Olga Krylova А что страшного-то? Если родители иногда умеренно употребляют алкоголь и ребенок, когда вырастет, будет делать так же? По-моему все нормально...))))
Вас же раздражают мамочки, гуляющие не в одиночестве а с мужьями, пользующиеся рецептами народной медицины и проч... .
Вот и их так, кому что,...
Дарья Сычикова
Olga Krylova Да пофиг мне на них..они меня просто смешат несколько, скажем так, с иронией отношусь. А раздражает меня только тот, кто лично мне чем-то мешает и что-то плохое делает.
похоже на оправдание... ну пьют и пьют... пиво утоляет жажду. если все культурно нормально-то все ок. зачастую сидит компания- мужчина женщина еще парочка. детки в возрасте 2-3 лет. все сидят пьют курят детей посылают кричат. это картина угнетающая. ничего нет в том чтобы идти с коляской и когда ребенок спит а может и нет выкурить сигаретку или баночку пива выпить..
Валя Вовкогон
думают, а вдруг назюзюкаешься, коляску потеряешь а сама на лавке спать ляжешь?)))))
каму как нравится, самое главное это не я и не мои дети
Doina Chiriac
Женщина ведет коляску, значит она водитель, значит ей нельзя пить))))) ) В каждой шутке есть доля шутки.
Я понимаю почему многие осуждают мамочек, которые курят и пьют при ребенке. Т. к. изначально воспитание ребенка зарождается в семье. И ребенок с точностью копирует то, что видит от родителей. Т. е. ребенок который видит, что мама пьет, курит уже не будет воспринимать данную привычку как пагубную. Он будет считать, что если даже это не хорошо, то норма.
Поэтому отношение к алкоголю и сигаретам уже с детства закладывается неправильно. И если вы считаете, что пить и курить -это нормально, пожалуйста пейте и курите при своих детях. Однако, говоря о себе, я бы не хотела, чтобы мои дети курили и пили. давайте все таки понимать- что курение и алкоголь-это отрава, плохо наконец!!!!
Всё начинается с малого. С баночки пива и сигареты у коляски с дитём на чинается воспитание ребёнка. А потом такой ребёнок (не дай Бог! ) ещё до 1го класса пробует пить и курить, а дальше - больше. Вопрос не о маме (с ней всё ясно) , а о примере, который подаёт мама ребёнку.
вот вот, я сама терпеть не могу, когда всякие шибко умные начинают читать морали и учить жизни. я тоже люблю выпить пивка и оттянуться в компании, но в этом случае я дома оставляю дочу с мамой и ничего в этом плохого не вижу. Поэтому и мамы с колясками и пивом меня ничуть не раздражают. Главное, чтобы была забота о ребенке, чтобы ребенок был сыт, одет и у него имелось все необходимое для роста и развития, а то что мама делает ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, если ей это нравится и хочется, то это ее дело, и не фиг сувать свой нос куда не следует!
тоже недавно просила когда можно начать пить пиво) ) набросились) ) я ж спросила чтоб не навредить ребенку. в итоге один внятный человек сказал когда бросишь кормить грудью. от одной бутылки пива ну ничего не случится.
Ребёнок берёт пример со своих родителей. А если на одном колене у родителя сидит ребёнок, на втором бутылка пива а в руке сигарета, то и ребёнка скорее всего ждёт та же участь.
а давайте не токо пить, но и сексом заниматься прямо на улице или при детях!
Alexandra Russian Doll
Мне пофигу, пусть хоть упьются, лишь бы с детьми все нормально было. А то насмотришься криминальной хроники, мамашки в пьяном угаре то забудут дитя где-нибудь, то прибьют....
Дело самовоспитании и воспитании ребенка, я отношусь резко против)) ) ну или хотя бы в бутылочку из под лимонада переливайте, те кто курит, их проблема но не надо это делать нормой для других! так что фи фи фи афтару вопроса тухлый помидор)))))) ) шутка!)))
Samal Sartai
Пусть мамочка выпьет пива и даже закурит, если ей так надо, когда ДИТЕ ДОМА СПИТ! Зачем при ребенке-то?
Потомучто наличие ребёнка подразумевает кормление грудью- пивасик тут вообще не нужен. а выгуливание ребёнка на свежем воздухе- с сигаретой тоже никак не связано. в данном случае ребёнка жалко становится: 1)искуственник +2) пассивный курильщик
Плюсуюсь. Согласна. ++++++++++
Эм.... действительно никакой, да баночка совсем немного, в хлам не напьешся.. . Но возможно детей которые видят тебя, МАМУ с банкой пива и могут говорить что "у меня мама даже пила и ничего" объясняя тем самым свое "веселое настроение"... Ежели у вас детей нет то возможность их иметь теряется с каждой банкой пива.... Но от в хлам не напиться это верно.