Воспитание детей

что бы вы сказали в этом случае ребенку?

сынишка поставил сегодня в неловкое положение..купили игрушку-альпийского козла..а он,зараза,реалистично так сделан)))то есть половые принадлежности вполне различимы...и вот в поезде,среди кучи людей,сынуля громко так спрашивает:это что такое у козлика?вымечко?...я попыталась отвлечь-куда там!!думал-думал, да и на весь вагон выдал:а! это П-ська!..я чуть сквозь землю не провалилась...(ребенку 3г7 мес)...а как бы вы в таком случае ребенку объяснили,что же это за "вымечко" у козлика?)))
Ваш малыш еще не раз поставит Вас в неловкое положение. ПРИВЫКАЙТЕ. Это нормально. Ребенок интерисуется природой вещей. Было бы хуже, если бы его это не интересовало. Почемучкин возраст - это даже интересно...
Екатерина Шкорина
Лучший ответ
ничего страшного! точно так же в парке сын увидел впереди идущего дога с половыми признаками.
-мам! а что у собачки такое круглое? я ответила, что это собачка-мужчина, и это половые органы. стало не очень понятно ребенку, но тихо--задумался. возраст примерно такой же
ничего страшного, детки они непосредственные и прямые, я бы не смущаясь и при всех бы объяснила что это у козлика, ведь ему же тоже нужно нужду справлять)
Лариса.... .))
Что естественно, то не безобразно. Не путайте ребёнка. Далеко пойдет натуралистом-биологом может станет. )
Так бы и объяснила, что это писька)) ) А что в этом такого то?? ? Тихонечко на ушко ему можно это рассказать)))
Ирина Бойко
умный мальчик, а вот родителям надо думать, что покупать любознательному ребёнку...
Светлана Воронова ну,если ребенок фанатеет от игрушечных животных,то особого выбора у родителей не остается...у нас дома их уже столько,что вот разве альпийского козла не было...как он его увидел,так и другое можно было не предлагать
устами младенца истина глаголет! да не переживайте вы.
Рината Сафина
Объяснила бы на примере его половых органов. Поверьте, надолго потом интерес потеряет к изучению сего предмета.
))))даже незнаю наверное было бы неловко))
если это "писька" , то зачем обманывать ребенка ? = )
Jerena
Я бы сказала: «Сынок, какой ты у меня умница! Проводница наволочки сырые принесла – поди, покажи тётеньке письку альпийского козла»:)
Ольга Денисова
Зачем его вводить в заблуждение, он же уже сам понял что это. И ничего тут сверхест. по моему нет.
Ну что объяснять, если он и так все понял) )
Я бы только сказала, что не стоит кричать об этом на всеуслышание))
Любочка С
Скажи ему, что это писька. Пусть знает. Тем более у него такая же, только человеческая. =)
Сказала бы как есть, мол, у тебя есть пися, и козлику тоже надо чем-то писать. А может, это горная коза с выменем? Кстати, во избежание лишних вопросов, в 4 года подарила сыну красивую книжку для детей с иллюстрациями, французских авторов, про то, откуда дети берутся. Поищите в книжном магазине, если вы такая закомплексованная.
Оля Кочнева
Светлана Воронова нет, там четко было сказано -альпийский КОЗЕЛ
Светлана Воронова я не закомплексованная,но вопросы сексуального воспитания предпочитаю обсуждать не на публике!
Внимательнее надо игрушки выбирать.
Ситуация вам и подсказала. Лучше тихонечко правду, чем на всю-сам дошел! Хотя, я думаю, окружающие поняли ситуацию-Ребенок познает мир и это нормально
сынуля-молодца сам догнал.... как есть так и говори-это природа...
ребёнок спросил, надо было честно ответить и обьяснить. я так делаю всегда и проблем не бывает
что естественно то не безобразно!