Воспитание детей

Выбор между личными потребностями и желаниями ребёнка... (+)

Ситуация для примера: дочери оооочень понравилась детская площадка по пути, а я ооооочень устала. Солнце печёт. Ребёнок носится по горкам и лазелкам, уходить не собирается. А вымотанность такая, что хочется сию минуту лечь и всё... Выбор, как бы, простой: увести ребёнка домой против его желания или терпеть, дожидаясь, что бы малыш набесился, и уйти спустя часа полтора, а-то и два. Как быть в этой ситуации???
Emma Petrosyan
Знакомая ситуация)) ) Я остаюсь на площадке с ней конечно же. Но не 2 часа. А договариваюсь с ней заранее, что идем к примеру на 30 минут и потом домой. Иногда уходит нормально а иногда все равно со слезами. Но мою можно уговорить, сказав что дома ее ждет что-то интересное.
Salima Xasanova
Лучший ответ
Татьяна Бутова вот интересно, чем этот ответ лучше моего?
вряд ли избалованный до предела ребёнок поймёт ваше состояние.
Айсылу Сальманова мадам анархия! на каком основании вы в своих высказываниях обсуждаете меня? как вам не стыдно? вы просто хамка!
мне кажется, Вы писали, что Вы ждёте ещё ребёнка.... надо Вам о себе тоже подумать.... со старшей может погулять муж/бабушки/дедушки, Вам бы отдохнуть....
искать компромисс - договориться, например, еще 15 мин играем, потом уходим.
Если я оооочень устала, то на эту площадку приведу своё чадо стопудово, но в другой раз. Даже если эта площадка оооочень далеко от дома. Обещания, данные своим чадам, всегда выполняю, может по этому они и меня не канают истериками и если я говорю им, что в другой раз, сразу прекращают канючить.
Мои заводные, но сговорчивые, могут, конечно, упереться рогом, но знают, что если закатят истерику, то получат гораздо меньше благ, нежели просто смиряться с материнским решением :)))
Ольга Костюк
я бы домой потопала.... через пару часов забудет про горки! и завтра вообще можно сходить
Улжан Ният
Ищите компромисс. Пусть малыш поиграет еще, например, 30 минут (или 10 раз скатится с горки) , а потом пойдем домой, объясните, что мама устала, у нее малыш в животике и т. п.
Asel Tuleushova
И ты бедняжка все ждешь ответа? Замерзла небось! ) Ребенку то спать пора! )
Надо идти на компромиссссс!)) ) Можно еще поиграть, только на этой и этой горке (лазелке) . Или время сразу озвучить. С ребенком всегда можно договориться! А еще ему можно предложить топать домой, т. к. дома его ждут его любимые мультики (пряники, лошадки, пельмени, пиво, мороженое, папа, ванна - нужное подчеркнуть) .
Я всегда стараюсь отвлечь ребенка вышеуказанным способом).
Vika Kovalenko
Если ребенку больше двух лет, можно попытаться договориться, сказать, что вернетесь сюда завтра и погуляете сколько она захочет, с моей дочерью такое работало, только нужно обязательно сдерживать все обещания.
Юлия Устинова
маму тоже нужно жалеть
Галина Гарная
Лучше час "побесится" вместе, чем потом час истерики. Дети, они даются не просто!!!!
Люда Крайник
Я в таких ситуациях плюхаюсь в песочницу и отдыхаю в ней)
Жизнь давно принадлежит не вам, а ради ребенка то и живем. Можно договориться, поиграть и пойти домой чай пить, а чайную церемонию превратить в игру, вы отдохнете и ребенок будет доволен.
Диана Ветрова
Я думаю, что ребенка можно уговорить (иногда конечно плохо получается) заинтересовать чем-то интересным дома. Просто маме и дома потом дел хватает.,
это вам решать. я бы на стороне ребёнка был.