Воспитание детей
Выбор между личными потребностями и желаниями ребёнка... (+)
Ситуация для примера: дочери оооочень понравилась детская площадка по пути, а я ооооочень устала. Солнце печёт. Ребёнок носится по горкам и лазелкам, уходить не собирается. А вымотанность такая, что хочется сию минуту лечь и всё... Выбор, как бы, простой: увести ребёнка домой против его желания или терпеть, дожидаясь, что бы малыш набесился, и уйти спустя часа полтора, а-то и два. Как быть в этой ситуации???
Знакомая ситуация)) ) Я остаюсь на площадке с ней конечно же. Но не 2 часа. А договариваюсь с ней заранее, что идем к примеру на 30 минут и потом домой. Иногда уходит нормально а иногда все равно со слезами. Но мою можно уговорить, сказав что дома ее ждет что-то интересное.
Татьяна Бутова
вот интересно, чем этот ответ лучше моего?
вряд ли избалованный до предела ребёнок поймёт ваше состояние.
Айсылу Сальманова
мадам анархия! на каком основании вы в своих высказываниях обсуждаете меня? как вам не стыдно? вы просто хамка!
мне кажется, Вы писали, что Вы ждёте ещё ребёнка.... надо Вам о себе тоже подумать.... со старшей может погулять муж/бабушки/дедушки, Вам бы отдохнуть....
искать компромисс - договориться, например, еще 15 мин играем, потом уходим.
Если я оооочень устала, то на эту площадку приведу своё чадо стопудово, но в другой раз. Даже если эта площадка оооочень далеко от дома. Обещания, данные своим чадам, всегда выполняю, может по этому они и меня не канают истериками и если я говорю им, что в другой раз, сразу прекращают канючить.
Мои заводные, но сговорчивые, могут, конечно, упереться рогом, но знают, что если закатят истерику, то получат гораздо меньше благ, нежели просто смиряться с материнским решением :)))
я бы домой потопала.... через пару часов забудет про горки! и завтра вообще можно сходить
Ищите компромисс. Пусть малыш поиграет еще, например, 30 минут (или 10 раз скатится с горки) , а потом пойдем домой, объясните, что мама устала, у нее малыш в животике и т. п.
И ты бедняжка все ждешь ответа? Замерзла небось! ) Ребенку то спать пора! )
Надо идти на компромиссссс!)) ) Можно еще поиграть, только на этой и этой горке (лазелке) . Или время сразу озвучить. С ребенком всегда можно договориться! А еще ему можно предложить топать домой, т. к. дома его ждут его любимые мультики (пряники, лошадки, пельмени, пиво, мороженое, папа, ванна - нужное подчеркнуть) .
Я всегда стараюсь отвлечь ребенка вышеуказанным способом).
Если ребенку больше двух лет, можно попытаться договориться, сказать, что вернетесь сюда завтра и погуляете сколько она захочет, с моей дочерью такое работало, только нужно обязательно сдерживать все обещания.
маму тоже нужно жалеть
Лучше час "побесится" вместе, чем потом час истерики. Дети, они даются не просто!!!!
Я в таких ситуациях плюхаюсь в песочницу и отдыхаю в ней)
Жизнь давно принадлежит не вам, а ради ребенка то и живем. Можно договориться, поиграть и пойти домой чай пить, а чайную церемонию превратить в игру, вы отдохнете и ребенок будет доволен.
Я думаю, что ребенка можно уговорить (иногда конечно плохо получается) заинтересовать чем-то интересным дома. Просто маме и дома потом дел хватает.,
это вам решать. я бы на стороне ребёнка был.