Воспитание детей
Помогите пожалуйста, прошу всех прочитать !
У меня родители в разводе, я у папы ни когда ничего не просил, ну типо купи мне то да то.. . подскажите пожалуйста как мне лучше попросить у папы скутер? просто купи мне не пайдёт.... получает он очень хорошую зарплату...
у меня всегда прокатывало:
скажи так:
Папа, у меня есть мечта, но мне нужно много работать что бы воплотить её в жизнь!
Папа я хотел бы попросить тебя об ОДОЛЖЕНИИ - ты мог бы помочь мне в приобретении скутера?
Я верну тебе эти деньги в теч "n"-ого времени (как только заработаю, встану на ноги и т. п.) .
Папа будет слушать со слезами умиления на глазах.
В первых ты покажешь папе что уже взрослый и понимаешь цену вещам. Понимаешь что нельзя быть нахлебником и всего нужно добиваться самому. и при этом папа наверняка вспомнит свое не очень счастливое детство когда хотелось много но купить ничего было нельзя и какая же это несправедливость покупать скутер который нужен в 15-16 лет в сорок когда есть деньги)
скажи так:
Опоздал малость. На день рождения надо было просить. Или ты школу заканчиваешь? Это тоже хороший повод. А вообще эти скутеры - надежный способ самоубийства. Может, не стОит?
да если сам про родителей помнишь и дела свои делаешь. школа, дом, то неизобретай это мама и папа в разводе, подойди и попроси без хитрых заездов! только не убейся на нем!
просто и попросить--прямо и честно обосновав свое желание без лишних слюней или, наоборот, наглостей.. .
--пап, у меня большая просьба: ты мог бы подарить мне скутер? я о нем мечтаю! обещаю быть аккуратным и осмотрительным на дороге... .
ну как-то так... .
смотря какие отношения с папой
ну как-то так... .
смотря какие отношения с папой
папа, ты вообще мне папа или сперматозоид несчастный, ты посмотри, все уважающие себя пацаны на скутерах гоняют, а я.. . как лошара на старой каме.. .
Папа, ты меня вообще слышишь? Гони 30 тыров, не лучше 50...
Никогда не умела корректно просить деньги у заведомо жадных людей...
если твой папа не привык делать тебе подарки, то вряд ли ты раскрутишь его, да на такой дорогой.... к тому же если у него другая семья, то зарплатой его распоряжается жена...
так и попроси-это ему должно быть неудобно отказать.
Немекни что очень хочется скутер.
Ты офигел! Тебя кормят, поят и одевают. Папины деньги увидел, а сам зарабатывать пробовал? Вот вырастишь, заработаешь и купишь.
просто и попросить
Спроси у папы.. . Пап, как думаешь, мне на скутере рано еще кататься? Я бы очень хотел.. . Дальше в зависимости от ответа. Желаю удачи!
Намекни что всегда мечтал о таком подарке на ДР, например, но подарить можно и раньше.))
просто намекни ему скажи у друзей у всех такие клевые а у меня нету...
Надо начинать просить с мелочей, а ты сразу хочешь по-крупному!!!! Говори ему постоянно как ты мечтаешь о скутере, типа у всех друзей есть.... может он и догадается ))))))))