Воспитание детей

Кто-нибудь путешествовал с детьми до года? что взять с собой в поезд?

доче 11 мес. что взять с собой из лекарств, за 11 мес. был только стоматит и сопли пару раз, поэтому не знаю что еще нужно кроме аквамариса и нурофена? что можно взять из еды что бы не портилось аллергии и диатеза нет! Игрушки брать много или парочку хватит, дома она особо с ними не играет, так с куклой одной ходит и что бы отвлеч музыкальную какую нибудь игрушку запускаю а так в своем ящике с игрушками редко копается, а если даю что-то то через 10 сек. уже бросает!
Людмила Бабич
1. Самолетом! Не вижу резона издеваться на ребенком и окружающими
2. Стандартную аптечку для малыша (список легко найдете в интернете)
3. мед. карточку? Вы имеете ввиду полис? Да, надо взять обязательно и не только "карточку" но и сам полис.
4. игрушки возьмите в разумном количестве 2-5 шт
5. рекомендую брать по мимо коляски "переноску", если малышка из нее еще не выросла
6. и конечно: еду, памперсы, влажные салфетки, бутылочки и тп
[*
[*duюша *]
Лучший ответ
Людмила Бабич Самолетом сложнее прямого рейса нет только через Москву с разницей между рейсами сутки!!! полис и остальные докуметы это само собой имела ввиду мед. карточку тетрадку!!!
мы начали ездить с дочей в 7 мес, точнее летать. на море отправились в 11 мес, брали с собой жаропонижающее, от аллергии, насморка, горла. кашля.. . зеленку, пластырь. если доча водохлеб берите побольше попить.
Жанна Салахова
Я бы предложила Вам взять "фестал", на тот случай если малышка съест что-нибудь грязное, деткам ведь свойственно тянуть в рот все что непопадя. Наш сын когда был маленький, мы в аэропорту просидели 2 суток ждали свой рейс и так получилось что у него начался жуткий понос и рвота, нам дали четвертинку "фестал", чуть позже еще четвертинку и все прошло.
Дочке 7 мес было когда к кумавьям в гости поехали, из еды брали с собой детское питатание в бвночках фруктовые и овощные пюре, сок, яблоко или банан что больше любите мяснон если любит тоже берите детское питание, воду к которой привык ребенок для поезда и несколько литров с собой неизвестно какая вода в гостях (у дочки от деревенской три дня растройство было, когда поехали в следующий раз брала 2 литра домашней воды и разбовляла с ихней) . Игрушки самые любимые, музыкальные вы можите с собой взять но иди знай какие соседи в купе попадутся некоторые бурчат что ребенок мешает, книжечку если перед сном читаете, мелки детские для бумаги и карандаши пару альбомов для рисования чтоб спокойнее посидела, постельное белье свое лучше, палатенечка. Из лекарст брала домашнюю детскую аптечку (йод, зеленка, бинты, вата, нашатырь, эффералган и ибуфен (жаропонижающее) смекту, регидрон, энтерестгель, бифи-форм (для желудка от растройства и рвоты) отипакс (капельки ушные) окулохелль (глазные капли) гивалекс-спрей (для горла) мазь доктор мом, по 2 амп аналгин и димедрол (сильное жаропонижающее) шприца, спиртовые салфетки, влажные детские салфетки, градусник)
самое главное не забудьте бутылочку, памперсы и влажных салфеток. ребенок маленький и от перемены еды и климата может быть понос, так что запаситесь и от этого. А из еды, то сейчас много каш для детей без варки, просто делайте кашу пожиже и накрошите туда хлеба, ребенку так будеи сытнее, я своим детям так делаю. Можно взять пару игрушек, а медицинскую карточку стоит взять на всякий случай.
может не стоит путешествовать поездом с такой малышкой я б не рискнула нормально накормить ее не получиться, молочное быстро портиться, можно набрать детского питания только в баночках если не долго ехать