Воспитание детей

Как заставить родителей отвязаться, если нет возможно пока жить отдельно? Ломать себе жизнь?

Мне 22 года. Мои мама и бабушка до сих пор меня опекают и контролируют. Устанавливают мне время восколько я должна придти с гулянок, во сколько встать, когда и что поесть, с кем встречаться и дружить. Может со стороны это кажется не так уж страшно и многие мне говорят терпи, у других хуже. Но у меня уже просто башню сносит и скоро чувствую попаду в психушку. Они до такой степени напичканы древних понятий своих времён, что говорят просто тупости из-за которых меня высмеивают друзья и отказываются брать с собой в компании, потом что мои начинают названивать и выяснять всё, уходят парни, потому что моя мама говорит : Зачем она тебе? Найди себе другую девушку? Приходят на работу и выясняют где я была, из-за чего там все смеются типо : Мама доченьку после 11 гулять не отпускает. И каждый божий день выслушиваю морали о том, что сначала нужно выйти замуж и сколотить капитал, а потом сексом заниматься. ( когда лет 30 стукнет). Как с этим бороться? Говорю не преувеличивая, подруги знают моих родителей и как они меня контролируют на каждом шагу. К сожалению пока нет воможности снять отдельное жильё. Но кажется, что они меня и там всё равно достанут. Может их к психиатру сводить?
Выход один - отделиться от родителей. Заставить их увлечься другими областями жизни, а не только Вами. Не доводите до взаимной ненависти и проклятий. Потом будете жалеть. Лучше просто уйти. Сначала, думаю, уйти в никуда - просто отделиться. Научитесь жить и от кого не завися. А потом стройте свою личную жизнь. Спокойно, не торопясь.
Шынар Мусагалиева
Лучший ответ
Сейчас большие города переполнены молодежью, которая приехала с пустым кошельком завоевывать новую жизнь. На их фоне твои проблемы выглядят пустым звуком: иметь все, ничем не рискуя - невозможно. Ты разберись, чего конкретно ты хочешь: свободы или других родителей. Если свободы - иди и бери. Если родителей - то поди, найди место, где плохих на хороших обменивают, и нам сообщи. Или ты привыкла в страдательной роли выступать, а не бороться за себя? Тогда понятно, почему ты не ищешь работу подальше от дома, взяв на себя издержки переходного периода.
Катя Измаева
Гульфайрус Менситова Я работала далеко от дома. так они милицию вызывали, чтоб меня искали, если я приезжала на час позже. Если бы мои проблемы не были такими проблемами, я бы сюда не написала. Мать у меня непробиваемая.
ппц мне и смешно и противно одновременно.
из за мнения каких то мимолетных подруг и парней вы называете своих родителей которые вас растили и которые у вас кстати единственные, тупыми и стисняетесь их! я бы задумалась о смене друзей но никак не наоборот! и вот пока вы не осознаете кто в жизни действительно важен и будете снисняться своих родителей вы не повзрослеете, не добьетесь ни признания ни уважения.
!G
! Gulzat Tursunbekova
Гульфайрус Менситова Чтобы добиться признания и уважения я должна по вашему приходить домой до 23:00? В мои 22 года, в которые другие имеют по трое детей? Может вам и смешно, а мне абсолютно не до смеху. Я чувствую себя в клетке, где есть только кормушка и постель и работа для разнообразия. Попробуйте сами так жить.
Ну в чем то родители и правы. Если ваши друзья высмеивают вас, то они уже не достойны вас. Только глупые будут так делать, а нормальные друзья, будут поддерживать вас и понимать .Так что такими друзьями точно дорожить не стоит. По поводу близких отношений, я тоже согласна. тоже буду учить своих детей, что интимные отношения только после брака.
Ну а в остальном, ваши родители перегибают палку, конечно нелегко, слишком жесткий контроль -это не есть хорошо. У вас выхода только два : или все таки снимать квартиру и жить отдельно или же не обращать внимание на излишнюю опеку.
К психиатру вы их не сводите, они взрослые люди. Хотя может быть вы можете все вместе пойти к психологу, что бы разобраться в ошибках друг друга и понять как дейсвовать и как относиться к друг другу. Кто знает, может это и выход для вас. Вам виднее, реально ли это или нет. Моя бы мама не пошла, она уверена, что всегда права .
Гульфайрус Менситова Моя мама упёртая как баран. ей ничего не доказать. Она всё равно будет делать так как хочет. По этому и не могу больше с ними находиться. Ко всему этому она психически не уравновешена, ей всё время кажется, что мои парни хотят прописку у нас в квартире. У неё помешательсво на этой почве. И сколько раз ей ни говори, что ушла туда-то, приду во столько-то, не звони, она всё равно будет звонить и узнавать где я. Не получится через меня, так будет доставать друзей. Они мне высказывают.
Если не получается поговорить - напишите им письмо, в котором попробуете объяснить, что гиперопека взрослого человека до добра не доведет. Важно самой зарабатывать деньги, и договориться, что отдавать на еду будете только часть их. Главное спокойно стоять на своем, не кричать и не плакать и совершать взрослые поступки,.
Я Вас очень хорошо понимаю. Только у меня мама и брат (которому 37 лет и он до сих пор под маминой юбкой сидит) . Я также не знаю, что делать....
а подружки нет, к кот можноь уйти. с ними должен поговорить авторитетный для них человек. ну, ИЛИ К МНЕНИЮ КОТОРОГО ОНИ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ
Гульфайрус Менситова Где ж найти такого человека авторитетного? Они слушают, но продолжают делать своё. Особенно мать никак не успокоится, постоянно твердит, что я без неё не смогу прожить и прибегу к ней. Создаётся ощущение, что она ужасно и до смерти боится потерять контроль надо мной, что не сможет указывать что и как делать.
соверши какой нибудь хороший поступок, чтобы они поняли, что ты взрослая и сама можешь их опекать,
Вера Карпенко
Гульфайрус Менситова я не собираюсь их опекать.и доказывать ничего не буду. я вполне могу сама себе что-то приготовить, но начинаются скандалы: Что мы будем по сто кастрюль готовить, ешь то, что мы готовим. Сама могу выбрать себе одежду, так начинается: А вот я бы такое не одела, надо вот такое. Тоже самое с работой: Ты дура, надо идти вот туда.
Может их в клиннику сдать?
Вы взрослый человек, и прекрасно понимаете, что Ваша мама таким способом проявляет беспокойство о Вас и страх за Вас. Да, способ этот не из лучших, надо уметь отпускать от себя детей. Ваша мама хочет быть за Вас всегда спокойна, а это возможно только когда Вы рядом. Конечно это не правильно - обеспечивать свое спокойствие тем, что привязать Вас к себе. Позволю себе дать небольшой совет. Есть очень хорошая книга Анатолия Некрасова на эту тему. Называется "Материнская любовь". Почитайте, и маме дайте почитать. Возможно, поможет многое понять. Удачи Вам!
Мне на данный момент 29 лет, у меня дочка 8 лет)) ) И я была в твоей ситуации! Меня постоянно контролировали, и не давали дольше погулять положенного, меня постоянно это раздрожало, я не понимала своих родителей, ведь я так была уверена в своих действиях и думала ну что со мной может такое случится ума не приложу!! ! В 23 я родила дочку и вот сейчас я понимаю своих родителей, тресусь за неё ты даже себене представялешь как, переживаю за каждую мелочь!! ! И вот понимая, что моя дочка растет и что еще чуть чуть и она станет подростком. Боже, как мне себя вести?? ? Вспоминаю свои действия, свои обиды на родителей и не хочу допустить недопонимание!!! В моем возрасте не было мобильных, нельзя было как то оповестить родителей о своём нахождение! ! Сейчас проще))))) Сейчас есть мобильные-намного проще)) ) Ну пиши ты маме смс, что у тебя все хорошо, чтоб не переживала, она привыкнет к этому))) а дальше установи ей аську и вы сможете переписываться))) Я думаю, что ты сможешь найти несколько секунд, чтобы пару строчек ей написать!!! Знаешь, для мамы главное знать что с тобой все хорошо!! ! Покажи, что ты ответственная девочка и все будет хорошо!!!! Держись; ) Ты все эти переживания поймешь когда сама станешь мамой)) ) Удачи тебе!!!
Kamshat Muhamedzhan