Воспитание детей
Навеяло, МАМЫ...
Неужели если вашего ребенка обидит, сильно ударит, сталкнет с горки другой чужой ребенок...ВЫ ТУПО ВОЗЬМЕТЕ РЕБЕНКА ЗА РУКУ И УЙДЕТЕ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ????НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯВ!!!?НЕ ЗАЩИТИВ СВОЕ ДИТЯ????Чужих же детей НЕЛЬЗЯ ругать...за совершенные поступки...,как говорят множество!?!?
прибью засранца
хи. моего сложно обидеть.
он ответит.
я не вмешиваюсь, даже когда мой получает.
он ответит.
Тут два варианта, прав мой ребенок или нет. Если он первый лез, то ещё и от меня сдянок получит.
Ирина Н
МОей дочке год и 9 месяцев...Моя дочь стояла на горке, только хотела сесть, а девочка 4 лет подошла сзади и толкнула ее, я поймала дочь, но это уже не в первый раз!
выхватили слово"навеяло"тебе96? чтобы навеяло? и чего такая эмоция то? большими аж буквами?!! ну по ситуации разбираються все! дети ведь! если нервы"калаш" в сумочку! и нет проблем! вы описываете каждодневную ситуацию у многих! там стараешься не реагировать остро, так здесь напишете! бонально!
я не понимаю как такое может произойти в моем присутствии, чтобы моего ребенка кто обидел или ударил.
я бы маму его прибила
А что нужно сделать? Да, я скорее всего уйду, если ребенок в более-менее сознательном возрасте и сделал моему ребенку больно специально - выскажу маме ребенка, что я о ней думаю, что еще можно сделать - отлупить чужого ребенка? Пока ребенок совсем маленький нужно защищать не после того, как его обидели, а не допускать этого, т. е. рядом стоять.
ага, щас, разбежалась! разобралась бы из-за чего конфликт, виноватого попросила бы так больше не делать, но без агрессии, а вообще приучаю своих сдачи всегда давать, с младшей таких ситуаций ещё не возникало а со старшей было в раннем детстве, её доставали две девочки-ровесницы во дворе, моя в итоге одной из них камнем по тупой голове зафигачила, к счастью не сильно но как бабушка отшептала, сколько лет прошло до сих пор к моей близко не подходят
поругаю, скажу что так делать нельзя.
Я злая и за свою дочку всегда горой стаю когда ее обижают, если она пытаеться то тоже выслушивает лекцию (но такого практически не бывает) . У нас на плащадке обычно школьники начинают бегать и играть в ладю прыгая с горок в низ не смотря есть там дети или взрослые или нет. Замечание в их адрес остаються просто неуслышаными либо они начинают посылать что родителей с детками что бабушек с дедушками, вот пока одному такому умнику сумкой по спине не прошлась прыгать не пересталь и я уже не последняя кто их так воспитывает. Подругому с некоторыми особо одареными детьми справиться просто невозможно.
Подумайте, о том будет ли вам приятно, если вашего ребенка будет ругать чужая тетя.... Ведь у всех детей есть мамы. И что теперь? Биться будем на детских площадках? ! Я считаю, что нужно просто внимательней следить за своим ребенком, а не на чужих набрасываться.
Ирина Н
Если моя дочь уже соображая толкнет маленького ребенка на горке, так влеплю...мало не покажется!А сегодня у меня была обратная ситуация! Когда 4-летняя девочка толкнула на горке мою дочь (ей год и 9 месяцев), не успев я ее поймать, вниз носом бы полетела!!!!А бабушка ребенка видя это бездействовала! Я за своим ребенком смотрю...и не позволю, чтобы ее обижали, потому что все это в следующий раз может перерасти в серьезную травму!И я буду защищать!Потому что это моё!!!!И я думаю, что совершенно права!
если не защищать своего ребенка, то кто его тогда защитит? У него комплексы разовьются, значит он недостоин, чтобы его защищали, или что мама его не любит.
конечно разобраться в данной ситуации нужно, но не вышеперечисленными методами. Во-первых, нужно учить ребенка самостоятельности, это социализация, как же он потом во взрослой жизни будет, не защищать же его до старости. А обидчику нужно внятно объяснить, что так не хорошо поступать и почему. Со своим ребенком переговоры вести дома и делать выводы из сложившейся ситуации