Воспитание детей

нормально ли если 13 летняя девочка называет 22летнюю девушку тетя и по имени.она ей просто соседка.не родственница.

нет, нужно по имени
Не Известно Не Известно
Лучший ответ
да нормально
я и в 16 соседку так звала по привычке
потому что когда мне было 12 она вышла замуж и была " тётя 19 лет "
конечно нормально. не подружка же она ей.
А)
Алла )))
Это нормально, у меня у знакомой сын (7лет) называет меня дядя и по имени, это учитывая то что мне далеко не 22 года.
не нормально! ну какая она ей тетя? по имени и на ты. тетя будет после 30 лет
Нормально, ничего в этом плохого нет..
культурная девочка....
Нормально, т. к. по имени-отчеству рановато..
А я всех врослых с детства называла на ты, тетиного мужа это очень обижало))))) )
Сейчас лично мне претит, кода 13-летний племянник орет - привет! Из воцерковленной семьи))))) )

Как ты сама хочешь?
Пусть зовет по имени - но на ВЫ Это самый лучший вариант! Но надо ОБЪЯСНИТЬ!
Надо просто сказать: давай перейдём на ТЫ.... Просто девчоночка не знает как обращаться и родители её воспитывают правильно, не ТЫкает
Конечно, нормально! Вы её старше почти на десять лет! А для 13-летней десять лет - огромный срок, почти целая вечность. Да и внешне не похожи Вы на ребёнка, значит, взрослая, следовательно ТЁТЯ. Если Вам хочется, чтобы она Вас по-другому называла, значит, объясните ей это.
ээ я свою 60 летнюю тетю зову Светой, без теть всяких ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ????
проявление уважения к старшим - это нормально!
Лариса Love
это зависит от 22-летней девушки. я такое сразу присекаю, с улыбкой говорю, чтобы никаких больше теть не было и т. д.
L:
Liko :d
нет. привет тёзка!
Лучше всего на ВЫ и по имени.... без "теть"...
Ольга Рыжкова
норм конечно
А может эта 22 летния девушка выглядит на все 100