Воспитание детей

Любить детей одинаково-как это вообще?

Очень хочу второго ребенка,но боюсь,что никого уже сильнее первой дочки полюбить не смогу. Мне вот понять просто не дано-как это? или это пройдёт с рождением второго?
Аня Сёмина
первой дочке было ещё месяцев 6 и я поймала себя на мысли, что я её уже ревную к тому ребёнку который у меня когда нибудь родиться!!! для меня была дикостью, что я перестану с ней так часто обниматься, нежничать я просто страшно РЕВНОВАЛА!! прошло 1.5 года и я родила мальчика и вспоминала тот момент с улыбкой! естественно пока маленький ему внимания больше вот и кажеться что любишь его больше, а как только прискочет моя стрекозка и броситься на шею, то большего и ненадо ты любишь их обоих безгранично! !
так что рожайте второго и не бойтесь, главное первого ребёнка подготовте к появлению второго ребёнка, чтобы небыло ревности у детей!
Елена Дубровина
Лучший ответ
А я всех люблю ...сильно... бывает безрассудно... бывает грубо... Но.. ВСЕХ... и ОДИНАКОВО... ВСЕХ ОДИНАКОВО ЦЕЛУЮ... ВСЕХ ОДИНАКОВО НАКАЗЫВАЮ.... при чём любовь пришла уже после рождения... а не как тут пишут ...с первой каплей спермика...
Ксения Кишкина У меня любовь тоже пришла после рождения, при беременности я с пузом не разговаривала и книжки ему не читала.
Я детей люблю по-разному, но одинаково сильно.
А как можно любить по разному? Я никогда не замечала, что моя мать любит кого-то из нас больше, всех любила одинаково. У меня второго пока нет, но не думаю, что у меня к нему будут другие чувства.
вот-вот. с рождением второго ребенка это пройдет. Я тоже сначала как Вы думала. А теперь.. . Теперь я обоих люблю до БЕЗУМИЯ!
Julieta Mo
пройдет с рождением второго. Я когда вторым беременная ходила тоже думала что не буду его так сильно любить как первого, но как только родила поняла что это не так.
Алёна Efimzewa
А как можно иначе?? ?
Они же все будут вашими кровинками))))))))))))))
Нормальный вопрос для мамы у которой один ребенок. Я то же так думала, ну как можжно любить ещё кого то?? ? Можно, ещё как можно и это так замечательно!! ! А когда они все виснут на тебе и ласкаются и целуют, и говорят: "Ты самая лутшая мама на свете",это вообще кайфово!!!
Странный вопрос.. . Даже не знаю как выразить свою мысль, чтоб ответить.. . Невозможно любить кого-то больше, кого-то меньше. Тем боле детей! На кого-то сердишся чаще, на кого-то реже - одинаковых детей не бывает. Но ЛЮБОВЬ - она либо есть, либо её нет вообще. И многие мамы делают не правильно, отдавая преподчение, внимание кому-то из детей больше, чем другому. Дети очень чувствительны к таким отношениям со стороны родителей и ранимы - никого нельзя обделять вниманием, как со стороны матери, так и отца. Только так создаются крепкие кровные семьи братьев и сестёр, только в таких семьях между братьями и сёстрами сохраняются, остаются крепкие дружеские отношения на всю жизнь. Во всех других семьях, где кому-то из детей отдавалось большее преподчение, как правило, во взрослом возрасте отношения не поддерживаются или постольку-поскольку сохраняются пока живы престарелые родители. Если мой ответ что-то прояснил, то Вы сможете сделать правильный выбор. Удачи и будьте здоровы!
Aleksandrina Z
Я люблю своих детей одинаково! У меня их двое!!!
будете любить так-же сильно как и первого, только первого на (какая разница в возрасте у детей будет, на ту разницу будете любить больше первого.) ломаете палец, а боит вся рука....
Aida Bapakhova
Наталья Минералова (Быстрых) Моя мать говорит: На руках 10 пальцев, а какой не укуси - больно.
меня и брата по разному любили