Воспитание детей
Как привить любовь ребёнка к книгочтению иногда вместо компьютера?
купить ему книгу которая его заинтересует, и на пару дней сделать так чтобы компьютер сломался))
на личном примере, я вот очень люблю читать, и прото комп выключаю... купите ему электронную книгу
Самой надо читать почаще. Они же копируют всё.
скачать с компа книгу и распечатать так ему будет интересно иначе нет
Усаживайтесь, читайте ребенку с интонацией пока маленький. Читайте когда научится читать, но обязательно на самом интересном месте вспомните, что у вас не приготовлен обед. Ребенок вам продолжит читать. Со временем привьется любовь к чтению. Из опыта. Мама четверых детей.
показывать живой пример
моя старшая начала читать когда познакомилась с мальчиком который все время ходил с книжкой, он ей и подсовывал книги и ей приходилось их читать, сейчас она читает "кирпич" за "кирпичем" и в учебу вдарилась уже хочет третье высшее получать!!!
показать интересную книгу
сломать комп )))в мое время был ажиотаж на телевизор, который у нас сломался из-за старости, так я начала читать и потом когда телик купили, мы смортрели только две программы: спокойной ночи, малыши и новости, так что чтение теперь у меня на первом месте))
Взять книгу интересную и начать читать. Ребёнок увидет с каким интересом вы читаете и попросит дать ему книгу. А вы скажите - это для взрослых, или - она самая интересная из всех книг, и. т. д. Чтоб он добился книги ну а потом, после почтения, говорите про неё, спрашивайте мнение сына,
У меня мама все время по вечерам что-то читала. И бабушка читала. Ну и я вслед за ними. Личным примером постараться привить, или примером какого-нибудь авторитетного для ребенка человека.