Воспитание детей
как вы относитесь к словам? чтобы вы подумали о человеке назвавшем вас к примеру "мамашка"
ведь есть много слов, мама, мамочка, мамуля и т.д. И вот одно затесалось "мамашка". вам было бы приятно такое услышать в свой адрес?
Мне было бы не приятно если бы меня назвали МАТКА или МАМКА... знаете не оч приятно звучит... я думаю что первое точно никому не понравиться... а я сейчас отдыхаю в одном городе, где все поголовно своих матерей МАТКАМИ называют... ужас
какая я для вас мамуля
или мамочка. .
я против этих карамельных ласк от посторонних
или мамочка. .
Жанна Логадюк
ну так никто про них не говорит. можно и по имени к примеру назвать. вместо вообще слов производных от Мама
ну если б меня назвали мамашкой.. . страшно подумать. а на "папашку" не реагирую.
Я не реагирую на подобные мелочи. Кроме того я сама очень далека от всевозможных сюсюканий и сентиментов, поэтому слово "мамашка" как нечто уменьшительно-ироничное, в моем лексиконе присутствует. Я и себя вполне могу назвать "невменяемой мамашкой". )))
мне без разницы
Такое обращение говорит о неуважении человека к моему статусу мамы.
ну уж лучше, чем женщина, тетка, тетенька)))
нет не приятно... но люди разные и воспитание у них тоже разное
мамашки - создания невнимательные, уничижительное слово от однокоренного мама.... Так что не очень позитивные у меня с ним ассоциации.. .
Во правильно выше написали. Уничижительно-шутливое
эээ не красиво, еще мне оч нравится маманя.. (( или матушка.
неееееееееет, а ещё раздражает когда меня женщиной называют, мне 22 и женщиной хочу стать лет в 40 не ранще. Мамашка как-то пренебрежительно чт ли, - вот мамашка своего ребенка бросила - или - некудышная мамашка.
Не неприятно.. . Я же папашка, а не мамашка XD))) Вообще-то некультурно так говорить...
В роддомах, в дет. поликлиниках так нас мамочек называют и я терпеть не могу это выражение. именно выражение. есть миллион форм обращении, а это слово меня просто оскорбляет. Смотрю с презрением на таких людей :( и считаю их идиотами. Обычно это злые, хабалистые тетки :)))
это звучит скорее шутливо, чем обидно, не "мамаша" же.
многое зависит от интонации, которой произносятся слова. можно и лаковое слово в ругательное превратить, и наоборот....
Самое главное, чтоб близкие так не называли, а на остальных...
и что у меня есть ребенок. На хамсво или реагируют или нет. подругу часто зовут сука. Она говорит спаибо знаю.
смотря в каком контексте, мы так друг друга шутя на площадке называем. Вроде ни кого не обижало) ) странно бы было, если бы посторонний человек меня "мамочкой" назвал, мамочка я для детей