Воспитание детей

можно ли наказывать пятнадцатилетнюю девушку за то что она не ночевала дома хотя она родителям сказала????

ответьти пожалуйста
Мне кажется, с наказанием вы опаздали. Если она предупредила, но разрешения не получила, просто серьезно поговорите с ней, чтобы это не повторялось, а все учебные дела ( будем с подружкой готовиться к экзамену... ) пусть проходят у вас дома.
Ольга Зотова
Лучший ответ
Пусть мама ее высечет по голой жопе, а то блуждает ребенок впотьмах, забыла кто и что, соплячка бессовестная. Кстати могли и у мальчиков тусанутся с подругой вместе, а вам соврать легко.
сказала или опредилила где будет, у кого! моя в 13 на турслете была 5 дней!
Liubou Lupsiakova
если отпустили -0 то зачем наказывать, а если она "сообщила" о том, что не будет дома ночевать - то наказание по полной вплоть до домашнего ареста. родители несут за неё ответственность административную и прочую.
я так поняла, что сказать-то она сказала, а вот разрешения не получила. тогда не можно, а нужно наказать.
Мария Барышева
и родители отпустили, тогда не надо наказывать)
*[*lilya*]* Love**
я бы прибила.
сказала она.. .
а мать сидит и по телевизору краем глаза видит, что на улице творится.. .
как она себя по-твоему чувствует?
Жания Зомби
уже нет!! ! обидится не по детски!
если просто поставила перед фактом то даже нужно, а если за ранее предупредила то родили либо отпустили либо нет,
тут смотря где и с кем )) а так на ваше усмотрение )
Смотря, что входит в наказание. Можно лишить ин-та на неделю. Можно не пускать на улицу. Можно заставить делать неприятную работу и т. д.
Алеся Лашина
Ну сами подумайте-ведь она предупредила, мне кажется, что не стоит наказывать. Если же просто предупредила, а разрешения не получила, то достаточно просто надавить на совесть и сказать, что Вы всю ночь не спали. Детям становится стыдно, если они знают, что поставили близких людей в неудобную ситуацию. Это работает лучше всяких наказаний.
одно дело сказала, а другое разрешили ли ей! я бы наказала
МНЕ КАЖЕТСЯ нельзя ОНА ЖЕ СКАЗАЛА
Если предупредила (сказала с кем, где живет этот человек и во сколько будет) и получила разрешение, то НЕТ. А вот если разрешения не получила то, я думаю, стоит просто поговорить (изложить свою версию видения этой ситуации).