Я свою вывезла на море первый раз в 5,5 месяцев.
НО: ехать на море с маленьким ребёнком нужно минимум на месяц. Иначе это не на пользу, а только во вред: две акклиматизации подряд, без перерыва.
В принципе, ничего очень вредного в акклиматизации нет - не нужно растить ребёнка как в теплице и исключать нагрузки. Но две подряд - это удар по организму, и ноль пользы.
А вот если ехать на месяц и больше, то это просто отлично, деткам очень полезно купаться в море, плавать, даже самым маленьким, дышать морским воздухом, да и вообще подальше от города.
Воспитание детей
дочке 1.5,осенью хочу с ней поехать на море-будет 1.8)))не рано???со скольких лет вы вывезли своего ребёнка к морю?
Смотря какие цели вы ставите перед собой. Если едите ради ребенка, то возраст подходящий. Мы старшего повезли в год на Азовское море. Замечательно себя чувствовал.
Но основательно подготовьтесь к поездке.
1. Длительность поездки. На две недели овчинка выделки не стоит.
2. Загорать вам не следует, поэтому зонты, средства защиты и т. п. обязательно.
3. Жилеты, круг обязательно.
4. Минимальный набор лекарств (жаропонижающее, ферментные, от диареи, )
Если хотите отдохнуть сами, то не получится. Это точно. Всеравно с ребенокм много хлопот. И стирка и готовка, и режим.
3. Жилеты, круг обязательно.
В 2 месяца и в год ездили на море. У нас море в 1,5 ч. езды на машине.
я начала с трех лет-так вычитала -самое полезное для детенков)))
Знаю, что подруга моей подруги в 8 мес самолетом в Турцию свою вывезла-говорила. все отлично... Моей 2 года и 4 мес, трушу и не везу еще этим летом. Только на следующее. Но у нас речка в городе, вечерком на пляж вывожу в выходные, и на лиман поедем-это 40 км, что ли от города, вот какая я храбрая))))
Поездка к морю с таким маленьким ребёнком большой риск. У него ещё слабый иммунитет и акклиматизация проходит обычно7-10 дней. В это время иммунитет ослабляется. А как только ребёнок акклиматизировался, его везут домой. Опять меняется климат и высока вероятность ОРЗ и т. д. Оздоровления как такового не получается. Решать ВАМ. Свою вывезла на море лет в 10.
в год уже возил, до года не советуют..
В 3,5 года и то в бархатный сезон.. .
Не надо торопить время! Всё ещё успеете!
Лучше всего ехать не меньше, чем на месяц....
предлагаю оставить дочку у мамы и поехать со мной, до 3 лет не желательно.
Светлана Василенко
спасибо! так и сделаю!
Не рано. Возили чуть старше. Очень даже хорошо.
Ездили в Крым в начале июня на 10 дней .дочке было 1г9 мес. Все прошло нормально.
самое лучшее время для отдыха на море в мае и в сентябре. мы отдохнули в конце мая в турции. дитятку было 1,6. всё прошло отлично. отдыхали вместе с бабушкой. ничем не болели.
НАм скоро 3 месяуа и мы собираемся на Байкал
на оборот лучше-особенно если ребенок сможет по спать в теньке на теплом песке-очень хорошо прошревает все органы и защищает от болезней! мы 1 поездку пропустили и теперь болеем и болеем-скоро опять едем но нам уже 3
Нормально будет. К тому же осенью уже не жарко. Мы живём у моря, но на пляж начали ходить с полутора лет и нормально. Главное следить, чтобы дитё песка не наелось:) . Кстати с мая встречаем отдыхающих с детьми от года, которые приехали на всё лето.
а мы ездили в прошлом году в египет с 10месячным, все прошло супер - и перелет, и все остальное. ребенок днем спал под зонтиком на шезлонге, а мы с мужем по очереди купались. ребенку полезен морской воздух. с маленьким конечно особо не погуляешь вечером до поздна, на экскурсии не поездишь, все подстраивается под его график, но в аквапарк мы съездили с удовольствием! единственное - много с собой тащить приходится - памперсы, еда и тп. кстати, думала что мы самые маленькие в отеле, но оказалось там были и такие как мы, и даже вообще месяца 4-5. и кстати акклиматизации у нас не было, все прошло ровно.