Воспитание детей
странна ситуация
когда я матери хочу что-то показть-она гворит мне это неитересно,а когда она мне что-то показывает я должна изобразить живейший интерес иначе буду одни обиды. например сегодня: я:мама я нашла интересные рецепты!! она:ну и что? я:тебе интересны только дети!!!! она:у всех свои интересы! это нормальная рееакция?или она уже совсем офигела от своей тупой мелкоты?У
В приведенном диалоге вы от мамы какой реакции ожидали? В смысле, какая реакция для вас была бы приемлемой?
Было бы для вас лучше, если бы она солгала и изобразила живой интерес, при том, что ей на самом деле это действительно не интересно?
В ситуации нет ничего странного. Здесь вы поступили в точности, как ваша мама: она не изобразила живейший интерес, и у вас - "одни обиды". Не думаю, что ваша мама поступает вам назло. Видимо, ей и вправду эта тема была не интересной. Но, это не значит, что ваш диалог мог развиваться только по такой схеме. С вашей стороны вы могли бы постараться найти тему, которая заинтересует маму. Почему бы не поговорить о тех же детях? :) Во-вторых, вам же не так важно, чтобы мама узнала про эти рецепты, сколько убедиться, что вы не потеряли мамино внимание и любовь. Просто поделитесь своими переживаниями, скажите маме, что вы чувствуете. Не в качестве претензии или способа отомстить, а как желание поделиться своими переживаниями с близким человеком.
Хотя, конечно, мама могла бы догадаться, чего вы от нее ждете. При желании, можно разобраться, почему она это не делает. Однако, это не изменит ситуацию, она не обязана угадывать ваши мысли. Так же как вы не обязаны изображать интерес и отвечать за мамины обиды, если специально этого не добивались.
Насколько нормальны такие отношения? Они встречаются довольно часто, в этом они "нормальны", т. е. нет ничего необычного или экстраординарного.
Да, "тупая мелкота" - это ваши братья и сестры? Или мама работает в детском саду? В любом случае, почему вы их называете тупыми - давно ли вы вышли из их возраста? :) Пока что ваши реакции вполне детские и когда вы повзрослеете, то ваши отношения изменятся, если, конечно не убить их сейчас мелкими обидами друг на друга.
Марина Михайлова
я их ненавижу!она их выродила в кризис когда всем было тяжело ибез этих выродков!!!!
Может просто пора отлипать от маминого подола - в 19 лет - тем более у мамы похоже еще малолетние отпрыски есть - тут больше ваша эгоцентричная ревность просматривается . Почему она должна прыгать от счастья от этих рецептов - может она в это время думала как до получки протянуть и у кого занять на продукты. (ну я утрирую конечно) . Не все родители поддерживают одни интересы с детьми, но другой мамы у тебя не будет - поэтому меньше обид и больше помощи.
ты стала дефолтом для нее, прото она привыкла к тебе и не считает твои темы интересными.... попробуй интриговать в своих темах но и не забывай о взаменном внимании
у меня аналогичные проблемы с родителями, но я честно забил на это.
Так как если им не интересно, то им не интересно. Тут уж ничего не поделаешь.
у меня мама как за компом вконтакте сидит в приложения играет меня вообще не слышит слышно только "угу" ))) я бычно к ней обращаюсь когда она не занята, хотя тоже злится когда я ей что-то часто показываю) но все таки у нас есть общие интересы и всегда знаю что когда мне плохо я к ней подойду она всегда меня поймет и поддержит