Воспитание детей
По какой причине ребенка категорически не пускают в гости к подружкам? У себя принять могут.
может переживают за ребенка? что не досмотрят или не хотят напрягать ее присутствием. Приветик!!!! Как делишки???
Мудрые родители, потому что знать атмосферу и личности родителей подруг не всегда возможно. Дети не умеют рассказывать нюансы, они их не видят, а влияние на них оказывает все в этом мире. В моем доме всегда были толпы детей, и я их наблюдала в играх, так легче многое объяснять своему ребенку и корректировать
Либо переживают, чтобы в гостях не научилась плохому. Либо не доверяют, что ребенок будет хорошо вести.
кому нужна чужая ответственность? я б тоже не пускала, если б мне спокойней не было. когда мои дети дома, вот и терплю бесконечных "гостей"
Я сына тоже по гостям неохотно отпускаю. Родители дома, уставшие небось, а дети шумные, напряг прям. Лучше пусть на улице мяч гоняют.
я не пускаю, потому что в чужом доме мои просьбы - не указ. прошу, чтоб дочку не пускали гулять вместе в подружкой (опасный двор - очень много машан) , так не только пускают так ещё и врать учат. прошу мороженное не давать, в ответ все равно накормили.
Боятся ваших домашних микробов или того, что не могут видеть, что ребёнок делает. Пригласите и родителей. Детям детский стол в комнате, вам вино-пиво в кухне. Пусть родители ребёнка посмотрят, что у вас всё нормально.
думаю по причине недоверия
Смотря сколько ребенку лет, от этого и зависят причины. Может не хотят напрягать (если ребенок маленький) , может не доверяют... Ребенок, девочка или мальчик?