Воспитание детей
Быший муж равращает сына. Обратиться в соцзащиту?
Он ушел от нас 2 года назад... помогал, сына не бросал, но меня марально мучил... даже когда завел подружку. Сейчас она с ним стала жить. Нашего 8 летнего сына берет с ноческой к себе... втроем они общаются. ту дувушку зовут тоже настя, как и меня... сын приходит от них в плохом настроении, молчит, замыкается. Когда я спросила с кем он ходит в кино, он сказал я, папа, и тетя настя, отвернулся и заплакал... я не преувеличиваю. и еще. мы подарили сыну деньги на ДР. Я, бабушка, его друзья. папа добавил свои деьги, подружки, своих родсвенников и купил ему PSP....когда сын пришел домой и я спросила где подарок - он ответил - папа не разрешает его брать и игра будет у него....когда я вежливо попросилы бывшего мужа отдать игрушку, он ответил НЕТ((( Я незнаю что делать(
Плять,! На хер нужны его подарки и его помощь и его деньги???? Откажитесь от алиментов!!!! Пусть суд оспределит: 2 часа в присутствии мамы и ВСЕ!!!! Не хватало еще что бы всякие шалавы чужие воспитывали мальчика!!!! Ничего не бойтесь, отстаивайте свои права, пока не поздно! Погубят мальчишку, заграбастают себе, а вы будете сопли на кулак мотать! На хер такой папа нужен, он же просто мстит вам через сына, а страдает мальчишка!!!! Вот сука, как дала бы ему по яйцам! Живет с дугой. вот пусть другая и рожает ему. А вы и без его денег проживете, подумаешь, поэкономите немного, зато сын с ВАМИ будет!! ! МАМА все равно ВАЖНЕЕ, что бы там не говорили социологи-психологи и просто люди.
а в чем состоит развращение? вы так говорите что можно подумать бог знает что! ваш бывший просто пакостит вам по-мелкому-обычное дело! постарайтесь договориться с ним по-хорошему хотя бы ради ребенка
А как он его развращает? Я не увидела ничего криминального... в том. что они втроем в кино ходят, и то что он ему игру не отдал... где разврат то? Вы громкими словами бросаетесь... а это между прочим статья.... и не хилая...
Где тут разврат? Вы ревнуете его к папе, папа к вам, а страдает ребенок. Нашли орудие мести и довольны.
я чет не пойму, что значит "равращает"....если развращает, то как именно? вроде в описанной ситуации нет ничего особенного
И как же он его развращает?
В чем развращение?
В чем развращение?
В войне родителей заложниками дети.... Вы что по людски не можете разойтись? Поговорить в конце концов.... и где разврат о котором ты пишешь?
пахнет войной..
Начну с того, что забирать себе подарок НИКТО не имеет права - это подарок, отдельный вопрос о том, что куплен он не только на его деньги. Хотя и забирать то, что подарил низко... .
Далее, ребенок после развода должен общаться с отцом, но именно с отцом, а не с женщинами, которые с ним живут, тем более если ребенка это травмирует. Вы вправе потребовать, чтобы встречи с отцом проходили без посторонних. Не поймет бывший муж - обращайтесь в суд.
И совет НИКОГДА не дарите подарки на совместные с бывшим мужем деньги. Лучше поднатужьтесь и добавьте свои или подарите подарок поскромнее. Ничего хорошего из совместных подарков не выходит.
Далее, ребенок после развода должен общаться с отцом, но именно с отцом, а не с женщинами, которые с ним живут, тем более если ребенка это травмирует. Вы вправе потребовать, чтобы встречи с отцом проходили без посторонних. Не поймет бывший муж - обращайтесь в суд.
И совет НИКОГДА не дарите подарки на совместные с бывшим мужем деньги. Лучше поднатужьтесь и добавьте свои или подарите подарок поскромнее. Ничего хорошего из совместных подарков не выходит.
потребуйте деньги обратно-игрушку пусть оставит себе, там же не только его вклад был но и ваш и родственников. и поговорите с сыном-если он не хочет туда ходить пусть не ходит и скажет об этом прямо отцу, скажет то что ему не нравится. погулять/ в кафе сходить и без ночевки можно.
ну у слова "развращает" немного другое понятие. вы наверно имели ввидуобижает. по поводу кинотеатра, считаю, что ничего плохого нет в том что отец взял свою новую пассию с собой, возможно он хочет, чтоб сын с ней подружился. а вот по поводу игры-это свинство. во-первых подарки не забирают, во-вторых он купил этот подарок очасти и на ваши деньги. вот по поводу игры я бы поговорила с мужем так: или отдай ее ребенку, или верни ему ту часть денег, которую давала я и его друзья
Ну с игрушкой это уже перебор. Пусть общается с сыном в вашем присутствии
Вам во-первых самой нужно оторватся эмоционально от бывшего мужа - все о нем и о нем - начните новую жизнь! Сына тоже нужно правильно настраивать - чтобы не было хмурого вида - он ревнует к новой подруге папы - видя вашу ревность. Объясните мальчику - что жизнь сложилась вот так, почитайте вместе книги соответствующего содержания или фильм найдите. Радоватся надо - что сын отца не бросает - проводит с ним время !! Другие дети позавидуют ему - их отцы на них плюют даже при совместной жизни! Настройте себя и мальчика позитивно - только тогда его моральное здоровье будет в порядке!!!! И не слушайте ваших друзей - им бы лишь вас стравить - чтобы о чем посплетничать было!
пусть папа общается с ребенком без тети насти и подарок сына вернет, это ведь его подарок.
С подарком плохо получилось - просто верните ему деньги (его часть) и заберите подарок
А при чем тут соц. защита? Если б ребенку там было плохо то он бы туда не ходил. Скорее всего это ревность Вашего ребенка к тете Насти ведь его папа уделяет и ей внимание. Тут к психологу нужно.
Больной человек твой бывший, пускай не издеваеться над тобой и сыном! А лучше всего купи сыну новую, и старайся что б он меньше виделся с отцом и его подружкой!!!! Это будет лучше всего!!!!
Похожие вопросы
- должен ли быший муж кроме алиментов давать деньги бывшей жене на покупку дочери больших покупок.
- Мамы которы сами умеют и стригут мужа и сыновей. Если бы к вам обратилась приятельница с просьбой стрич ее сына
- Бывший муж уговаривает сына поставить меня перед выбором, либо сын, либо мой нынешний муж.
- Муж учит сына на оскорбление бить других детей, вместо оскорбления в ответ. Это правильно?
- Муж ударил сына тетрадкой по голове...
- У меня в семье два ребенка - муж и сын, как на этом строить их отношения?
- Мужа раздражает сын от первого брака.
- Для женщин,воспитывающих СЫНОВЕЙ без мужа.Именно сыновей и именно без мужа.
- Что делать? мой муж и сын подрались...
- Муж хочет сына.У нас дочка, ей скоро 3года.Я оч люблю своего мужа и хотелось бы родить ему сына.Можно как-то высчитать?