Воспитание детей

Во сколько месяцев начал стоять сам ваш малыш, держась за что то?

Девочка в 7 месяцев пошла, мальчики старший в 9 месяцев начал ходить, в двое младших уже почти в год, обычно вдоль дивана ходили - ковёр и одеяло было постелено, с одной стороны два кресла стояли и с другой стороны диван = вот и туда и сюда за игрушками, а потом и сами стали . Проблем с ходьбой не было, проблемы потом с синяками и шишками были - сразу бегать надо было )
Девочка забавно начала сама ходить - любила игрушки отбирать у братьев - одной рукой держится, а другой тянет к себе мишку или куклу, как то набрала много игрушек и куклу и мишку и ещё чего то, а нужно же уйти подальше, чтобы не отобрали опять, но вот она и пошла сама, потом медсестра пришла проверять и даже удивилась - говорит, что мол она же ходит сама, а у меня записано, что ей ТОЛЬКО СЕМЬ МЕСЯЦЕВ )) могу дополнить, что у нас тогда магазин молочный закрыли и мне пришлось её кормить грудью очень долго, а мальчишки уже с 4 месяцев были на смесях - я болела часто и при температуре молоко перегорало ...
Ольга Щукина
Лучший ответ
абсолютное большинство детей начинают становиться и садиться к 9 месяцам . мой встал в 6 но сел чуть позже.
6 мес. стояла сама, в 6,5 сама вставать стала.. в 7 уже спокойно ходила у опоры...
в 7 месяцев....
Алена Волкова
В 8мес. и ползать тоже.
В 7 месяцев. держась за краватку, и поднимался сам.
Около 8 месяцев.
В 7 месяцев
Ирина Жукова