Воспитание детей
А что вы давали первое на прикорм؟ И в каком возрасте؟
Прикорм вводится не ранее 6 месяцев. Начинают с овощного пюре или каш
МЫ НАЧАЛИ В 2,5 МЕС ЯБЛОКО СКОБЛИЛИ ЛОЖЕЧКОЙ ПО КАПЛИ ВВОДИЛИ В РАЦИОН ПОТОМ БОЛЬШЕ ДО ЛОЖКИ УЖЕ понемногу потом кашки и пошло
с 2-х мес. чуток разных овощных и фруктовых соков.
вводила в 6ть месяцев, даже позже, как советовал гастроэнтеролог. раньше нельзя, тк ЖКТ ребенка еще не готов, даже у детей на ИВ, смеси сейчас адаптированные и ими можно выкормить здорового ребенка вплоть до 9ти месяцев
вводили каши, через месяц стали вводить овощи
после 6 месяцев отварные овощи и каши.
каши в 5 мес. в три мес. пробовали фруктовые пюре и сок, но сок пить не стали, болел животик, да и пюрешки особо не пошли, повторно ввела после каши.
Раньше шести месяцев прикорм нельзя без веских показаний вводить никому - ни грудничкам ни исскуственникам.
Это мнение ВСЕХ современных педиатров мира.
А вот на тему того что давать после 6 месяцев идут споры:
кто-то рекомендует начать с овощей т. к. они полезны.
кто-то рекомендует с кисломолочки т. к. она ближе по составу к молоку.
В любом случае до появления зубов нельзя ничего кроме молочного, а раньше 6 месяцев - ничего кроме маминого молока или качественной смеси.
Ну или сочетания первого и второго при смешанном вскармливании.