Воспитание детей
Ура! Две недели бессонницы и мой четырехмесячный сын не ходит в туалет под себя!!!!
А теперь о реальности... Сможет ли он и дальше не писать в кроватку?)))) И как скоро вас постигли такие успехи?
Молодец, Ольга!
В кроватку он писать, скорее всего не будет. Надо только его, как проснётся на горшок сажать. Или когда возиться будет, ворочаться. Дочь у меня такая - проснуться сил нет, а спать крепко не получается. Я её поднимала.
Вы побили мой рекорд. Вернее моих детей. Средний перестал писаться ночью в 8 месяцев. Один раз в годик потом описался, но это не считается - он набегался на улице (лето было) , очень много пил, поэтому проснуться сил не было.
Старший до полутора лет писался. Дочь - до двух лет.
Хотя со всеми у нас бывали "дни сухих штанов", когда я замечала, что детки хотят писать вовремя и вечером у меня совсем не было стирки. Это было где-то месяцев с пяти.
Хочу предупредить о маленьком нюансе, так как такое было со всеми. Мои дети просились (подавали сигналы) в туалет рано. Старший с трёх недель, но я думала, что мне это мерещится и упустила ситуацию. Средний тоже с трёх недель. Младшая с роддома. Можно бы списать это на мои выдумки, но подсказала мне медсестра, которая с дочкой была, пока я от операции отходила. Но, когда начали ходить, перестали это делать. Я сначала была удивлена, но потом поняла причину - они стали заигрываться и пропускать сигналы мочевыделителной системы. Я стала сама их высаживать, или напоминать.
а че вы с ним делали? с обеда не поили?))). . старший к 1 году полностью на горшок все делал, без осечек.. . но я таки не поняла, почему 2 недели бессоницы, от памперсов отказались?
Асем Кожахметова
Две недели назад я начала отучать сына от памперсов. Всю ночь не спала, поднимала сына пописать, а если обписался - тут же меняла пеленку. И так всю ночь. Три дня назад он проснулся ночью, плача - сухой. И вчера - сухой! и сегодня придерживала над ванной))) Вот и думаю, можно уже радоваться?
Обещаю, что теперь он будет писать под меня )))
Рано радуешься)
Я нечто подобное слышала от одних знакомых. Мамочка диплом писала, ночами сидела - вот и слушала каждый дочкин писк, "угадывала желания", в ванную таскала (правда, история умалчивает, сколько раз она её "по делу" туда стаскала, а сколько "вхолостую"). Кончилось всё вместе с мамиными ночными бдениями...
и мне интересно
Я не понимаю где здесь реальность, а где шутка.. .
Не на горшок же он у вас просится.. .
Мои не такие вундеркинды... Они от полутора до двух горшком научились пользоваться...
Не на горшок же он у вас просится.. .
ну и бред... и что вам от этого легче стало?? ?
ребенок ТОЛЬКО В 1.5 ГОДА ПОНИМАЕТ ПРО ТО ЧТО ХОЧЕТ В ТУАЛЕТ И УЧИТСЯ ПРОСИТСЯ.. что вы над ребенком издеваетесь?? ?
пы. сы. вашего ребенка мне искренне жаль-не повезло ему с мамашей
Асем Кожахметова
Так-с, мадам, поосторожней. Если не можете полезно ответить, то и нефиг глотку рвать. Признак безкультурья.
А куда он ходит? Это ж как дрессировать надо в 4 месяца, что бы не писался!
Асем Кожахметова
Просыпается сухой, придерживаю над ванной.
глупость жуткая. сфинктеры работают к двум годам. надевайте памперс и спите спокойно, ваш ребенок уже от ужаса просыпается ночью, ждет, когда его полуумная мамаша в ванну потащит....
Асем Кожахметова
спасибо. Хороший совет. Я балдею.
рано радуетесь.... дети до 1,5 лет не могут долго терпеть....
нам 2 года, но успехов никаких. спим в памперсе, днём в горшок (не всегда) Но я не заморачиваюсь, научится
Что вы делали? У меня сухой стал только к 1,5 году.
Почитала про вашу ситуацию очень жаль что у вас аллергия на памерсы но рада что у вас все получилось. Моему год и 2 месяца я пока про горшок не думаю)
С чем и поздравляю!
ну вы вундеркинды! не думаю, что многие практикуют обучение контролю мочеиспускания в столь раннем возрасте. Нервная система обычно готова к этому к 1,5 -2 годам. Так что все эти навыки неосознанны и нестойки...
Асем Кожахметова
Короче, радоваться пока рано... временное?)))
у нас все где-то в это же время случилось, если не раньше и прошло гораздо легче (без бессонниц) , то есть конечно недосып был, но не из-за туалетного вопроса :) а потом, днем я могла момент упустить, а ночью сразу понятно, что малыша что-то беспокоит- уж очень крутиться начинает, ногами дрыгать. По моему опыту если судить, то теперь мокрые простыни могут случиться или во время болезни или если оч. устанет (например, после долгой поездки) ну или замерзнет сильно во сне.
Асем Кожахметова
Ага, а вы тоже ненормальная мамаша?))) у нормальной мамы ребенок должен до двух лет под себя ходить)))))))))))))))))))
И зачем вы малыша мучаете, если ему приходиться просыпаться среди ночи, да еще с плачем. Потребность писать ночью у него останется, а вот сколько вы продержитесь, это еще вопрос. Как перестанете ночью вставать, так "все вернется на круги своя"
Оно вам надо, в таком возрасте?