Воспитание детей

Как объяснить сыну (10 лет) что такое ПМС?

Надежда Заяц
когда раз в месяц у женщины портится настроение из-за изменений в организме
Мария Черная
Лучший ответ
Скажи "сынА, тебе это не грозит, потому как ты родился мальчиком.... иди лучше погуляй")))))))))))))))
а он интересуется????
Надежда Заяц Нет, блин, я по собственной инициативе! )))))))

Спрашивает ребенок... а я промычала что-то нечленораздельное, не зная, что ответить...
Можно сказать так как посоветовала Юлька, объяснить с точки зрения физиологии. А можно сказать, что это такое медицинское сокращение, которое означает просто плохое самочувствие женщины.
Судя по полу-шутливым ответам многих пользователей, люди не знают как это объяснить ребёнку, но если уходить от ответа, то ребёнок всё равно узнает то, что хотел узнать (в школе, на улице, в Интернете) , но в пошлом и искажённом виде.
Лучше ответить как есть, но как можно проще.
П@лин@ ***@нгел***
Встречный вопрос, Шпротик: А зачем?? ? )))
Надежда Заяц Спрашивает ребенок... а я промычала что-то нечленораздельное, не зная, что ответить...
а без этого не обойтись, конечно..
Надежда Заяц Ну так спрашивает ребенок...
Тем, кто писал выше: ребенок молодец. Встретилось непонятное слово, он хочет знать, что оно значит. Вопрос в том, как тактично ему объяснить. Женские недомогания. Может голова болеть или живот, настроение плохое, вялость. У мужчин такого не бывает. Но надо и сказать, что в разговоре с девочками об этом упоминать не принято. А то вставит в разговоре и маме быдет стыдно
скажите что пмс это банальный стресс, у всех бывает)) ) ну кроме мужиков)) ) хотя некоторые ведут себя так- будто у них как раз и есть пмс)))
Аббревиатура! ! А потом объясняйте, что такое аббревиатура))))) )

Скажите, болезнь женская)
А зачем? Рано ему еще знать
У женщин в соответствии с физиологией гормональный балланс в организме меняется часто. Из-за резкого изменения концентрации каких-либо гормонов в крови, настроение может резко меняться. Это и называют ПМС. (Если он только слово слышал) .
Ну а если знает, что это предменструальный синдром, можете сказать, что подобные изменения проходят циклично. И перед началом очередного цикла вот такая вот ерунда с гормонами происходит.
Ольга Корлюкова Кстати, от подобных вопросов не стоит уходить. Уйдёте от ответа Вы - будет искать информацию в другом месте. И не факт, что её преподнесут деликатно. Но и рассказывать стоит только информацию доступную возрасту как информативно, так и морально.
Надежда Заяц После фразы "У женщин в соответствии с физиологией гормональный балланс в организме меняется часто." он у меня спросит:"Мама, а ты с кем сейчас разговаривала?")))
нафига ему забивать голову ненужной информацией?
Ольга Шишко
А сыну оно надо?))))))))))
Юлия Болотова
Надежда Заяц Дык спрашивает ребенок...
а на фига ему это знать! здрасти приехали
ну если он спрашивает, и объясните как есть. Не в красках, конечно, а в общих чертах. Мол, раз в месяц у женщины происходят изменения в организме, это сопровождается плохим самочувствием. И все. В чем проблема-то?
Зачем мальчику знать этот ужас женского организма??
зачем??
опять троллинг...
Надежда Заяц Сама ты тролль...
Хороший мальчик) Только правду, мама, только правду-матку в глаза) Вряд ли он что там поймёт до конца, но вы будете честны перед ним и самой собой)
Omurkan Jumataeva
А ему оно надо объяснять?
Надежда Заяц Ну так спрашивает ребенок... а я мычу, не знаю, что вразумительного ответить...
Деликатно, маскируя подробности!
Та
Татьяна
уже стал жертвой пмс?!)))
Oxana Meisner
Надежда Заяц Жертвой стал папа, а вопросы задает сын..)))))))))))
А зачем ему это?
Елена Bellenochka
Надежда Заяц Так спрашивает...
скажите что это расшифровывается - Перепили Множко Сегодня )))
он поверит)
Айнура *