Воспитание детей

Мамочки,а как вы защищаете мягкую мебель от детской мочи?замываешь-замываешь...

Может какие приспособы есть?накидки,клеенки?поделитесь опытом.
клеёночку детскую стелила.
Евгения Мирошниченко
Лучший ответ
Когда ребенок находился без подгузников подстилали клеенку, а так только подгузники других защит от обосанных диванов нет и не будет ))) Мне если честно очень странно слышать что бывают обосанные диваны, на полу я еще пойму лужу но на диване как то не понимаю.
Saltanat Elezhanova
Арина Самсонова А что тут странного,где прижмет,там и писает))
С полугода приучала к горшку.
Следила за ребёнком, когда был не совсем приучен к горшку, подстилала детскую клееночку под одеяло. Пользовалась трксиками-непромокашками. А сейчас ещё легче ведь есть памперсы. И приучайте к горшку.
Любовь Ушакова
памперсы есть, чтоб мебель не страдала.
в подгузниках мой.. . а вот скажите, как от зубов детских защитить?? ? весь диван изгрыз...
Гуля Аскарова
а никак. Скоро мебель поменяю)))
вырастила обоих сыновей и как то без обоссаных диванов получилось.. . сначала подгузы, потом горшок...
Elena Gavshina
Я пользовалась подгузниками.
Пострадавший диван планирую вообще выкинуть.
...айша ...
ни разу на диван и кровать не случалось. с 6 месяцев ходил на горшек. на ночь памперс
Алёна Пятыгина
стелила клеенку сверху одеяльца
Памперсы, клеенки.
Akmaral Naushabayeva
А памперсы для чего? Трусики-непромокашки? Да в конце-концов пусть писает. Своё же дитя, не чужое. Оно дороже всякой мебели и всего на свете.
Арина Самсонова Тут вопрос не в любви к ребенку. Но писюльки пахнут-это факт,а постоянно стирать тяжеленные чехлы от дивана тоже тяжело (они мокрые очень тяжелые,выжимать трудно,просушивать). А насчет памперсов-постоянно ведь не будешь в них ребенка парить,самим вот удобно бы было в памперсе весь день ходить?)
с клеенкой же не будешь все время за ребенком бегать
памперсы хорошие купи ;)
Арина Самсонова ну так и в памперсах постоянно чего малыша парить...У нас сейчас приучение к горшку идет,но промахи еще случаются)
Ну когда все свои то да пользуйся клеёнкой А что ещё сделаешь...
если уж случилась авария - есть средство 5+ развести пену и на это место толстым слоем, мне помогает.