Воспитание детей

Что Ваши дети обычно отвечают на вопрос: "Есть будешь?" )))))

Irina Regger
Я спрашиваю по другому:

Что будете - картошку или лапшу?

(хотя заранее знаю, что они любят лапшу) . Но не могу же я каждый день лапшой кормить.

Тогда на другой раз я спрашиваю: что будете - картошку или кашу?
Тогда ответ заранее знаю, картошку.

Короче когда я задаю вопрос, то я заранее уже решила, что я буду готовить.
Но спрашиваю лишь только для того, чтобы они потом не могли сказать, что они и не хотят вовсе кушать.

А если же все-таки не едят, то моя совесть чиста. Я спросила. Приготовила. Предложила. Не хотите. Не надо. Потом сами себе найдете.
Анна Басалова
Лучший ответ
:))интересно, что лет до 15 обычно это был ответ: "Ну мамуля, ну не хочу",причем в дошкольном возрасте я обычно обсуждала с дочкой кулинарные планы на обед и на ужин, и пиком "издевательства" было, когда она сидела переливала из ложки в тарелку заказанный ею суп с фрикадельками и говорила: "а теперь я его не хочу, я передумала":)),а потом как-то ответы постепенно изменились, зачастую и задать этот вопрос не успеваю. Текст примерно такой: "пообедала с друзьями","сейчас съела бы слона","буду только без хлеба" и в последнее время все чаще-"не буду, я на диете" :))
а что есть!
Валя Кан
Конечно буду!!!
Aлсу Ринадовна
Мой отвечает, что он это не ест.
либо отстань, либо опять????
Юлия Клафас
Зачем задавать глупые вопросы, есть установившийся порядок в доме, когда все садятся за стол- так должно быть и это правильно!
нет! ой, мам, а что ты только что спросила? )))
пока не голоден :)...А что? тоже спрашивает )))
Б Аманкулова
Irina Regger Нет, всегда говорит буду, ну если не болеет))) А до 6 лет всегда говорил, что не хочет есть...
Я такого вопроса не задаю. У нас завтрак, обед, ужин по расписанию. Просто кричу-обед готов! И все бегут есть. Кто не хочет, останется голодным до полдника))))
не хочу. попозже. или а что есть?
Жанна Зыбина
Мы не спрашиваем. Мы просто зовём к столу.
Или: "я сейчас подумаю"-значит будет.. Или: " не голодный"
Чут-чуть попозже.. . еще не проголодался!
И так весь день!!!!
старша еще с порога спрашивает, а что у нас есть покушать, ее никогда не надо спрашивать, потому, что не успеваешь, а младшая отвечает, не хочу, но если только что то легенького.
Либо -О да, я голоден. Либо-щас нет, попозже.
Иринушка Mia
Да буду
Лидия Дудина
дети людоедов говорят так: "Опять мясо, а так рыбки хотелось"
Elvira Leneschmidt
Детей пока нет, да я и сам порой как ребенок веду себя и на такой вопрос у меня всегда два ответа:
1 - если очень голоден, то говорю "Да"!
2 - если не очень голоден, то "Что приготовишь, то и съем"!
Ирина Мякшина
"Нет, не буду.. . " Через минуту " О, уже буду. Только сама". Детке 2 года. )))
Буду, но незнаю чего хочется
Ваш вопрос заставил улыбнуться. Все повторяется, все так же, как у нас в детсве. Ответ один-А, что?
Pat I
Нет, а что ты приготовила?
Стршего не спрашиваю, сам ест без остановки. Младший отвечает-Попозже, так и спать может лечь даже не поев.
А что у нас есть?
Юлия Хазимова
нам ещё два года, поэтому не спрашивая просто толкаем в рот всё подряд, при этом папа работает клоуном
Спрашивают: "А что? "
на вопрос ставить по другому. ВАня или Катя, что ты будешь есть? картошку или макароны? ставя тем самым малыша перед фактом, что не оговариваеться будешь или нет. я даю тебе выбрать что ты хочешь.
Если на столе лежат конфеты и фрукты, то отвечает, что "что-то не хочется".А если ничего нет, спрашивает что есть что-нибудь вкусненькое.
Старший спрашивает, "Что есть" , а младшая бегом садиться кушать)))
Я говорила когда была маленькая 'Что есть? "
можно буду есть в зале у телевизора
Да да да, если вксно и красиво приготовлено, то я бежала вперед всех... Люблю курицу с картошкой...
да но только маленько
обычно, все дети отвечают: "а что есть? "
Когда Я была маленькой. . так я наоборот Быстрей спрашивала Когда сварится, Когда сварится, Когда сварится! ! кушать Кууушать!!!
Юлия ***