Воспитание детей

И все таки...сразу бить или сначала ПОГОВОРИТЬ?И КАК поговорить? Громко,давая понять,кто в доме хозяин?Навеяло.

К каждому ребенку нужен свой подход, кричать и бить легко, но нужно думать на будущее что будет с этим ребенком? Такие дети часто вырастают садистами! и начинается это незаметно, с начало с кошки а потом это практика применяется и к людям! Я не говорю о БДСМ тематике, так что путать не нужно! Я о психике ребенка !
Елена Армяновская
Елена Армяновская
1 431
Лучший ответ
я считаю, что ребенок должен элементарно кого-то бояться или чего-то бояться! нас ни разу в детстве не били, ни разу не попало даже по попе.. . но мы почему-то все боялись папу, а папа добрейшей души человек, он и голоса-то не поднимал, но как-то так повелось, что папа-это ВСЕ!! ! и я своих мальчишек воспитываю так же, моим, конечно, и по попке попадает иной раз, но слова "вот папа придет, я ему все расскажу" тоже имеют свою силу.. . хотя папа намного добрее мамы. . но вот как-то так.. . и не будет папа врагом номер один, и не делаю я из него страшилку, и доверие между ними будет, сужу же опять же своим отношениям с отцом.. . но ребенок ДОЛЖЕН чего\кого-то бояться!! ! иначе он будет неуправляемым!!!
Дарья Локтионова Да не должен ребенок бояться ...Ребенок должен уважать. А за что он вас станет уважать это уже другой вопрос !
Ребенок должен знать, что за проступок будет наказание! Хотите быть нормальным родителем - держите ремень на виду, как говорил мой дед. Применять не обязательно, но сам вид напоминает, что пока оно (чадо) живет с вами и за ваш счет - оно обязано подчиняться.
Лена Лусникова
Лена Лусникова
33 388
Светлана Якушкова выкину ка я ремень на помойку....он уже запылился на антресолях....
по ситуации, вчера видела как ребенок на площадке двинул маме по лицу лопаткой, потом по спине палкой, мама: Ой, ты че делаешь?
А я бы прибила
?!*___Викусик ___*!?
?!*___Викусик ___*!?
30 482
У меня только одно помогает когда я повышаю голос.
зачем бить? а поговорить просто?
Bagira Белая
Bagira Белая
9 750
Мне тоже кажется что к каждому ребенку нужен свой подход. Нас с сестрой и братом особо не ругали, попадало но мало. А вот у родителей друзья есть, там ребенок наш ровесник. Родители вечно работали, и на всю жизнь запомнила ту историю, приезжает мама эта ребенка с работы (ему на тот момент 6 лет было) , время 12 ночи, а в ванне после того как он помылся лужи на полу. Ребенка подняли, ремня всыпали, заставили убирать за собой. Озлобился ли он? НЕТ. Вырос хорошим мужчиной, все по дому жене помогает, и мать свою просто обожает.
Не нужно кричать, нужно просто складно доносить доводы до человека, чтобы он сам понял какой он дурак.. . А бить это уже когда положение безвыходное, не более...
бить не надо, он будет думать, что только сильному все позволено.. .
поговорите, надавите на жалость к себе, дети очень любят своих родителей (какими бы они не были) и им тяжело осознавать, что они делают вам больно, растраивают вас.. .

говорите с детьми обо всем просто так, всегда! объясняйте, что хорошо, что плохо и почему...
Любовь Львова
Любовь Львова
1 213
Ибало в дрысь.

Похожие вопросы