Воспитание детей
подскажите что можно дать дочке от рвоты?? скорую очень долго ждать.
рвота -это реакция организма на инфекцию, отравление или еще чего-то. Лучше давайте ей чуть подслащенной кипяченой воды. Пусть промывается желудок. И не давайте НИКАКИХ лекарств до приезда скорой!! ! А то уже насоветовали....
Воды пить больше, хорошо бы регидрон, но в детей его чаще всего не затолкать, он восстанавливает солевой баланс http://www.2mm.ru/zdorovie/172/ Марганцовку лучше не использовать, не дай бог крупинка не растворенная попадётся, ожег пищевода обеспечен.
Смотря по какой причине рвота. Если отравление, то Энтеросгель или активированный уголь, а через время нифуроксазид в суспензии.
Если от температуры - нурофен.
отчего рвет? просто так не может быть. для начала проверить ацетон надо
смекта.
Рвота - это нормально, желудок очищается от ненужного. Можно только воды побольше дать (прохладной!) , чтобы промыть все. Останавливать рвоту, препятствовать - не стоит, то желудок остановило должно желудок покинуть, просто когда вырвет все - напоите ее теплым чаем с ромашкой, ромашка желудок успокоит.
И никаких лекарств, желудок все равно стоит, оно все или со рвотой выйдет, или камнем будет в желудке лежать, только раздражать.
Смекта должна помочь, если нет марганцовки
тазик дайте и стакан воды
позвонить и спросить у скорой, там расскажут что нужно делать до приезда их бригады.
обычно дают ДЛЯ.
А для антиобезвоживания пейте регидрон
если это отравление, то уголь вам в помощь, рвоту не нужно прекращать, организм так очищается
давайте лишь большое количество воды. можно несколько крупинок марганчовки бледно бледн розов чтоб была белее ничего
горчичной микстуры
уголь активированный, и смекту. я по чуть-чуть каждые 5 мин. давала. а в перерывах простую водичку по глоточку. чтоб успевала впитываться. окна откройте, чтоб воздух свеженький шел. выздоравливайте.
Фурозалидон, хорошо организм очищает.
крепкий чай, а еще регидрон можно
Метаклопрамид - противорвотное, чай с лимоном.