Воспитание детей
Комендантский час
Детям от 7 до 13 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения взрослых с 21.00 до 06.00, подросткам с 14 до 17 лет – с 22.00 до 06.00. Как вы к этому относитесь?
Нарушение конституции.
Но видимо всем плевать на это. Прискорбно, что детей считают за вешь...
я тоже считаю, что правильно
я думаю, что опять благими намерениями путь в ад выстлан. Беспризорников и хулиганов врдя ли меньше станет, а детям, возвращающимся из гостей или из поездки с согласия родителей, тяжелей будет
нормально отношусь. какой нормальный взрослый отпустит своего ребенка после 9 вечера одного на улицу?
Любовь Коваленко
Двор дома в летние каникулы после 21.00 тоже улица, вы в 14 лет дома сидели?
Крайне положительно.
Нечерта им шляться. Не тем занимаются.
А это надо вводить? Вообще-то это в порядке вещей.
бред какой-то, вы попробуйте после 14-15 лет, удержать ребенка дома в это время, особенно когда тепло
Крайне положительно!! ! Пусть лучше дома дети будут, чем нарваться на кого нить на улице вечером в подворотне
ужасного в этом ничего не вижу, но сама гуляла летом с 14 лет до 23.00.
воть.
но это было раньше - раньше не подъезжали на машине четверо с битами и не лупили всех подряд тока потому что обдолбанные (как у нас возле дома однажды было).. . поэтому и мама была спокойна, да и я вроде не совсем безголовая была )))
а сейчас - просто страшно. а страшнее всего то, что никто не выйдет из дома и не заступится! хорошо если вызовут милицию, а то и этого могут не сделать!
воть.
А Вы отпустите СВОЕГО 7-летнего ребенка на улицу в 9 вечера? Просто ответьте да или нет.
Марина Байкунова
ВЫ в отвечаете за ребёнка, поэтому это выбор каждого.
Я бы не отпустил, но это не повод возводить запрет в статус закона.
Анеля Сильхановна
Лично я в 17 лет занималась:учебой в школе,в музыкалке,игрой в "Что?Где?Когда?",помощью родителям,подготовкой к поступлению.,и времени и желания на ночные бдения у меня не было.Кстати,Вы тоже впадаете в крайности,думаю,подростков,мирно сидящих на лавочке во дворе,никто не будет в милицию волочить.А вот тех,кто собирается в кучки,напивается,орет под окнами,пристает к прохожим,возможно,и приструнит.Не вижу тут никакой трагедии,а то только и слышно:пропали 2 девочки,пошли на улицу в 12 часов провожать домой подружку...Успеют еще нагуляться ,до пенсии далеко.
дискриминация личности. итог- ТРУДНЫЕ ПОДРОСТКИ.
Иногда это жизненная необходимось! Я только за! Нефиг по ночам шастать. Тут в другом вопрос. Если омон все же застигнет такого подростка в 11 вечера на улице, чего дальше:? Если отругают и домой доставят это замечательно, а вот если задержат и в кутузку! Это совсем нехорошо.
Любовь Коваленко
Комендантский час не подразумевает только шатание по ночным улицам и клубам со взрослыми пьяными дядями, во двор после 10 часов вечера до 17 лет тоже выйти без мамы или папы нельзя, как тебе это?
Мне 28, а если бы примерить на себя когда мне было 18, я бы просто выла от злости.... Меня родители отпускали гулять до 12 ночи и я возвращалась не минутой позже.... Тут двоякое мнение
Если ком час устанавливают родители, то это жесть.... (они могут но в пределах разумного)
А если (тьфу-тьфу-тьфу) случится что-то и объявят официально, то есесьно будем сидеть как жуки... .
p\s//у меня фамилия от первого мужа досталась Комендантова.. . и я мечтала поско нее от неё избавиться))))))))
правильно, не чего болтаться по улицам.
Любовь Коваленко
Даша, ты в 17 лет в 10 вечера дома сидела?
Положительно! Что будут делать дети 7-13 лет после 21 часа на улице? Ведь по рекомендациям врачей сон их должен составлять 10 часов, а сон подростков - 9 часов для нормального функционирования организма. В школу-то кому с8.00, а кому с8.30. Вечером гуляеют, а потом или просыпают в школу или спят на уроках, а виновата школа. Дети устают, не усваивают материал.
Любовь Коваленко
Дети не учатся круглый год, существуют выходные и каникулы
Как мама отношусь отлично!!!!
Любовь Коваленко
А относительно себя в этом возрасте?
абсолютно согласен! Если необходимо добраться, то есть такси.
Нефига по улицам шататься, на ж... пу приключения искать или создавать их другим!
ех везет же кому-то))))... мне вобще только до 6 часов вереча можно гулять ((((и летом тоже!!! предки такие строгие!!!!