Воспитание детей

Навеяно. Про какой комендантский час здесь спрашивают?

Это что, после какого-то времени детям на улицу выходить нельзя? А взрослым-то хотя бы можно?
В России может быть введен «комендантский час» для несовершеннолетних. Об этом рассказал сегодня зампредседателя комиссии Общественной палаты (ОП) по социальной и демографической политике Евгений Юрьев.

Введение «комендантских часов» предусматривается законопроектом «Об организации и контроле свободного времени и досуга несовершеннолетних» . По словам Юрьева, документ предполагает «установление ограничений по времени нахождения несовершеннолетних на улицах и в иных общественных местах, например, в парках, интернет-кафе, барах, кинотеатрах и развлекательных комплексах» .

Длительность «комендантских часов» будет зависеть от возраста и времени года. Так, для детей до 10 лет они будут длиться с 20.00 мск до 6.30, в июне – августе – с 21 часа до 7 часов утра. Для детей до 14 лет – с 22 часов до 6.30, в летнее время – с 22.30 до 6.30, и для детей до 16 – с 23 часов до 6.00 и с 23.30 до 6.00 соответственно.

Исключением является сопровождение ребенка родителями, опекунами или их законными представителями.
Алена Данилова Ужас какой! А паспорт им уже в 14 лет выдают!
Арменуи Арутюнян ФИГУШКИ!!!!У нас детям до 18(!!!!) - комендантский час с 22 часов!!!!Причем в летние каникулы (несмотя на наши белые ночи) - ТОЖЕ!!!!Вот это уже перегиб!!!!Но, уже писала - как бы мы к этому не относились, это - закон, и мы должны его исполнять...
нельзя детям до 18 лет после 22-х часов и до 6 утра находиться на улице одним без сопровождения взрослых
Aghakhanyan Natalia
Вот то что описала евгения у нас на кубани уже действует с августа. И оно себя оправдывает. Детской преступности стало меньше и не радивых родителей заставляют смотреть за детьми иначе это им здорово ударит по карману.
После 22.00 детям нельз появлятся на улице без сопроваждения взрослых. Отлично, хочется верить, что это что-то изменит в нашем обществе.
можно )))))))))))
Рыбка Золотая