Воспитание детей

Если дети - цветы жизни, то почему их бросают ?

Лидия ........
Незнаю.., но лично Я считаю, что детей бросают по разным причинам... Иногда ребенка лучше оставить, если знаешь, что там ему будет лучше... И это есть самопожертвование, не думать о себе, а думать об этом маленьком существе!! !
Конечно это тяжелый вопрос, ведь каждый из нас (кто имел род. ) помнить запах своей мамы, ее самые нежные руки на свете.. .
А о тех, которые бросают детей "просто так" даже-даже не хочу говорить, они просто НЕЛЮДИ!! !
И вообще-то детей нужно спасать, они не в чем не виноваты!!! И почему люди стали такими бесчувственными, их даже не трогает слезы детей... Нет, так нельзя, это неправильно!!! Мы все же ЛЮДИ!!!
Инна Гунова
Лучший ответ
Может бывают эти цветочки ядовитыми кактусами ?
Значит родители в своё время были сорняками.
Проводя аналогию с цветами, можно заметить, что цветы иногда дарят людям, у которых аллергия на цветы. А может, просто именно эти цветы не нравятся. А на самом деле, потому что детей надо иметь только тогда, когда понимаешь, что ВСЁ! Хочу ребёнка! Сама хочу! не назло! не чтоб он женился на мне! Не для того, чтобы у мамы появились внуки! А просто потому что хочу иметь существо, которое буду любить. ВСЯКИМ! Грязным, плачущим, немощным, красивым смертельно, с кучей сомнительных поклонниц и назойливых поклонниц, с оцарапанными коленками и с соплями, как провода. И ВСЕГДА! Я принимаю это решение и несу за него ответственность до конца дней своих! А бросают.... бросают потому что родили (или, как говорит нынешнее поколение, завели) ребёнка по другим мотивамю Жалко! Детей жалко! И родителей тоже, но этих меньше!
потому что люди--ЭГОИСТЫ
к примеру есть дети, которых воспитали так, что они с детства подают нищим собственные карманные, подбирают щенков и котят, кормят их, и так далее а есть те, которые их за хвосты таскают, бьют и так далее
вот эти дети потом и вырастают либо 1-любящими заботливыми родителями, а 2-эгоистами, бросающих даже собственных детей
Позвольте немного Вас исправить: Дети -- это цветы ...на Вашей могиле. Теперь ясно?
дети -плоды любви,, а если бросили, значит деревья были гнилыми
я бы свой цветочек никогда не выбросила!
а" выбрасывают", потому, что оказывается это не их "вид" - чужие цветы, которые неожиданно выросли у них в животе - одно слово дети это ПАРАЗИТЫ! в прямом и преносном смысле. одни родители (большенство) становятся симбионтами со своими детьми, а другие так и считают их паразитами и избавляются от них!
P.S. паразит - организм живущий за счет другого организма ( ребенок 9 месяцев живет внутри матери и питается за счет нее, а потом мать кормит грудью ребенка)
симбиоз - взаимовыгодное сотрудничество двух и более организмов.
Юлия Бородина
даже животные этого не делают
Angel Я
не ценят их значит
да потому что тупорылые. чтобы залететь и бросить много ума не надо...
Их бросают только "хреновые" (извини за выражение) садовники...
их не бросают их рассаживают как семена в чужих огородах
значить им они не нужны
Бросают как правило матерей, с которыми жизнь не складывается. Многие из этих матерей начинают мстить мужчинам через детей ( ребенка не увидишь и т. п.) . Но бывают и мужчины, просто не рожденные родителями - ну не нравится им с детьми, тяготит это их и неудобно.
В любом случае выбор всегда делает женщина, как говорят "если сучка не захочет, то и кобель не вскочит".Грубо, но точно.