Воспитание детей

Гы....а что если ребенку не нравится пение или физ-ра ,допустим,Вы что,скажите ..."не ходи дорогой"...см.

почитала вопрос,о том ,что ребенку не нравится пение....море ответов....ПУСТЬ НЕ ХОДИТ!...люди,прошу прощенья,вы чо,совсем что ли? кого растим???
Хакимова Лидия
нет слова не хочу, есть слова НАДО. Так я говорю своим детям.
Элина Бузук
Лучший ответ
Если моему дать выбор ходить или не ходить в школу, он тоже выберет, что не нравится ему посещать)))) )

И вот так всю жизнь - не нравится с женой жить - уходи, дети не нравятся поведением - бросай, начальник не нравится - увольняйся)) )

Правда, как же тогда жить, если и сам таким будет не многим нравится?
Конечно, нет.
Ирина Ермолова
у нас ходить или нет только на секции может выбирать, а вот уроки-все и обязательно))))
Да пусть делает что хочет! Какая дисциплина? ! Воспитание это вообще насилие над личностью! Мы же растим свободных людей!)))
Хакимова Лидия Привет,Ален!!!да-да-да....действительно))))))....
сказала бы, если б можно было в школе по собственному желанию выбирать предметы. к сожалению, такого нет. сказала бы просто не париться из-за маловажного предмета.
Julia-)) ))))
Хакимова Лидия почему же мало важный,ведь там не только поют....знакомиться с великими композиторами,разве плохо? хотя бы балет от оперы отличить сможет....уже хорошо....
нет, я такого не скажу.
физ-ру я сама ненавидела, но приходилось посещать - а что делать? месячные были праздником: еще бы, ведь сразу освобождена на неделю!
нравится-не нравится, епт, а учиться надо - хоть пение, хоть геометрия. после школы пусть определяется, что ему нраивтся, и в соответствии с этим, хоть сразу "машины чинит", хоть поступает в нужный ему ВУЗ.
Индира Абитова
Это же самые хорошие предметы. Ну если у вас растет математик или физик, поздравляю, но петь и бегать тоже надо.
Тогда им будет нравиться только рисование и столовая.
а потом ему не понравится дома - и пусть не приходит
я терпеть не могла физ-ру... иногда прогуливала... но родители не освобождали меня от нее хотя была возможность они у меня медики
*(^полюшка ^)*
Ну так бы и сказала, что пусть поет, как может. Не считаю, что нужно знать ребенку все совершенно, нужно развивать свои способности. Ну а что достается сложно и неинтересно, делать по мере возможности.
Кстати, в американских школах нет так много лишних предметов, многие, учиники, выбирают сами, по желанию. Не знаю, как там музыка, входит ли в обязательные или нет, но на физ ре выбирают, чем заниматься сами .К сожалению, у нас правила другие, приходится мириться с ними. Кстати, я приехала на Украину с России и отказалась наотрех учить этот язык. Мне учительница разрешила просто присутствовать на уроке и все. Затем перешла в другую школу, там все таки украинский пришлось учить )))
Алла Хохлова
я кстати в старших классах редко на физру ходила, если уж по-честному. А ребенку надо сказать "Надо"
" Zarema
Естессно!! Учителя же идиоты, зачем вообще дитятке в школу ходить? Ему там не нравится... пусть дома сидит, в носу ковыряет. А маме на старость подмога растет)))
Виктория Сим
Кстати, терпеть не могла физру.
Дашуля ((((
Хакимова Лидия но ходила ведь,куда денешься-то?)))я ее тоже не любила
Может, его призвание не пением заниматься, а машины чинить? Надо у дитя спросить, куда он хочет ходить. Может его в школе музыки обижают? Я в художку с радостью ходила, потому что у меня там были друзья
Если бы на пении читали реп а на физре в начале урока физрук лично тебе забивал бы косяк, ты бы туда вперёд всех ломился! (Судя по твоему Гы.. . тебе тупой школоте больше ничего от жизни и не нужно)
Хакимова Лидия сиди уже,мелкий идиот,как раз из нынешней распущенной молодежи....