Воспитание детей
Ребенок не ест в садике.
Дочке 2, начали ходить в сад месяц назад. Она у меня очень худая с самого рождения, очень плохой аппетит. Ложкой-вилкой есть умеет, но аппетита у нее намного не хватает, да и лень видать. Помогать ей не дает никому. В саду ниразу не поела за месяц - компот за милую душу, иногда две ложки супа, а все остальное - ни за что. Ходит голодная, но ей это не мешает. Дома на ночь и ночью один раз ест из бутылки кашу. За месяц мы скинули 10 % !!!веса. Это очень много, особенно при условии и без того недостатка массы. Что делать, посоветуйте пожалуйста. Как ей потолстеть и начать есть в саду?
начать вкусно готовить
Елизавета))* Никулина))*
шоколад в сахаре с подливкой из шоколада?
пробуйте давать тогда продукты в которых больше калорий и протеинов-белков и прочего. бутерброды если любит- давайте с собой в садик. что то же она любит- ну вот это и давайте. Мой не ел в садике хотя дома за милую душу все трескал- не знаю, психологически может некомфортно ему было- давала с собой бутерброды, пирожки- вот потихоньку он со всеми за столом ел- повара ему тарелки все равно ставили- так он сначала то котлетку зажует. то салат, в итоге где то через полгода он полностью перешел на детсадовскую пищу
Ваш ребенок не садиковский. Столько проблем, на учете у врача. Не водите в садик - кормите дома. Постепенно она наберет свой прежний вес.
горечи поднимают аппетит. например отвар тысячелистника. или пиво (шучу)
Вы, видимо, раньше не слышали, что детсад - не место для проблемных детей? Ну так вот, теперь вам дочка это доказывает своим примером... Действенное решение тут только одно: ребёнок должен жить и полноценно питаться дома, потому что ежедневные голодовки до добра не доведут.
покажите ребенка психологу и нервопатологу
попробуйте витамины Пикавит в в виде сиропа, помогает, проверено.
Несмотря на запрет ничего не брать из дома от родителей (из еды) -брали и йогурты, и сырки, и бананы, и печенье, и бутылочки с кашей-и кормили детей домашней едой или предлагали родителям утром кормить детей дома, а в обед забирать. А потом постепенно, когда привыкнут-предлагали садовскую пищу и к концу года ВСЕ дети ели садовскую еду, даже вареную свеклу, но почему-то плохо ели салаты и помидоры. Ищите варианты для вашего ребенка, а воспитатели-тоже женщины и мамы и должны понять ваши трудности. Удачи вам.
рыбий жир
витамины для повышения аппетита нужно!! ! Срочно причем!! ! Можно полынь давать, но вкус капец неприятный! А витамины сейчас на выбор!!!
Alma Suleimenova
полынь...отравить ребенка хочешь
Это ненормально. Купите ей витамины, в ее возрасте детки должны есть нормально, тем более в коллективе. Побольше гуляйте на свежем воздухе. И от бутылки лучше отучить. Кстати, у детей до трех месяцев может идти адаптация (привыкание к детскому саду) , это тоже может быть причиной отсутствия аппетита.
А может к доктору сходить? Вдруг глисты у неё. Поиграла на улице, руки в рот и вот все дела.
Есть масса вариантов. Попробуйте давать калорийные продукты (мясо, варёное яйцо [Желательно перепелиные!])
Скорей всего, у малышки стресс - поход в садик - это не шуточки! Вы представляете, как для нее все ново! Я своих дома докармливала. Правда, младший до сих пор в саду почти ничего не ест ( ну не нравится ему!) . А то, что вообще аппетит плохой, так это с доктором посоветуйтесь. Может витаминки какие посоветует, капельки. Только доктора знающего найдите. Будьте здоровы, а главное, любите лчень-очень свою малышку.
может можно попробовать пивные дрожжи.. . но их тоже вроде нужно употреблять во время еды. ну дадите на-пример хоть одну ложечку каши и пивные дрожжи. бывают специальные пивные дрожжи для детей там конечно с семи лет. но если уменьшить дозу мне кажется ничего не будет.
пробуйте давать одну четвертую таблетки. ничего страшного не будет.
дело в том что в пивных дрожжах содержится много витаминов и они поднимают аппетит (что вам как раз и необходимо)
но на счет пивных дрожжей лучше все же посоветоваться с врачом мне кажется.
удачи!
Катя Журавська
очень сильно увеличивают аппетит
Если не хочет есть
1.Сночало попробуйте ее взять на кампромис купить шоколадку за то что она есть будет хорошо!
2.Не получилось?
3.В детском саду узнайте что готовят?? И нравится ей это вообще!
4.Довайте Манную кашу!
5.Пытайтесь делать так чтобы она чувствовала что она любимая! И должна хорошо есть!
2.Не получилось?
4.Довайте Манную кашу!