Воспитание детей

ребенок 4,5года заикаится...специалисты бессильныкак быть?

У третьего сына было волновое заикание от 1,5 до 2 лет (говорить рано начал) Особенно ужасно было, когда во время одной "волны" он заговорил на вдохе (попробуйте) . Поставлен был логоневроз, понимающие люди сказали, что причиной может быть сильная эмоция, не обязательно отрицательная. Коробка Фенибута сняла все раз и навсегда. Да, еще, каждая очередная волна сопровождалась энурезом. Все это вместе логоневроз в чистом виде. Вам надо выяснить, что у вас, прежде, чем лечиться. Мало ли еще причин, родовая травма, еще какой-то дефект ..
Главное-диагностировать точно.
Ирина Цигельская
Лучший ответ
Ирина Цигельская Главное-не считайте, что если трудно, то невозможно. То, что не трудно-оно и не стоит ничего. Раз есть хоть малейшие улучшения, конечно, надо работать над ситуацией. У всех свои испытания, свои трудности. У вас-вот эта. Значит работайте над этой. Бывают вещи и похуже. Удачи, терпения!
Я знаю случаи, когда заикание появилось в результате сильного испуга. Попробуйте сходить к "бабке" (выливание на воск, лечение молитвой).
Что значит бессильны? Ищите хорошего логопеда.
Юлия Устинова
Елена Мельник уже прошли трех логопедов.ну там занятия ит.п становится лучше,но не долго через неделю после все снова
Фенибуд, пантагам, массаж, спорт, логопед. По лекарствам посоветуйтесь с невропатологом, но помогает!
Анюта Швецова
что говорит логопед его голосовые связки обследовали? может нерв защемлен? стоит сводить к хорошему дефектологу. знаю случаи когда заикание лечили уколами (ставили в голосовые связки раслабляющие лекарства) и заикание проходило. не опускайте руки.
MOJET I STRANNII BUDET MOI OTVET,NO ESLI MEDECINA BESSILINA, SVODITE K BABKE KOTORAEA SNIMAET. U MOEI PODRUJKI TAJE ISTORIEA BILA,I TOLIKO BABKA SNEALA ZAIKANIE.
Была такая же проблема в з года. Невропатолог и логопед советовали петь песенки с ребенком, говорить медленно (тягуче) , и еще очень хорошо помогает разговор шепотом (при шепоте и пении заикания нет) Еще нам назначали физиотерапию, но после первого раза ребенок категорически отказывался туда идти, хотя там ничего страшного нет. Игры спокойные, чтобы ребенок не перевозбуждался. Старайтесь делать так, чтобы он не плакал, это тоже очень влияет. ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ!!!!
что значит бессильны, к каким специалистам обращались? Какой диагноз - логоневроз? как проявляется заикание?
Хороший невропатолог, логопед и психотерапевт, лучше искренить проблему до школы, а то в первом классе может усугубиться!
пойте вместе с ним плавные песенки, разговаривайте в семье медленно и его научите, есть различные упражнения на эту проблему, у невропатолога были?
Логичней всего обратится к святому, это что-то типа народный цилитель.
Есть специальные логопедические группы в детских садах. Мой сын ходил в такую группу, заикание прошло, но оно не излечимо могут быть рецидивы. Самое главное спокойная обстановка в доме.
Polja Bukas