Воспитание детей
дочь начала краситься в 12 лет, как вести себя незнаю
Позвольте ей это но в меру. Объясните ей что все тени и прочее - химия и что они портят зрение. От тонального крема портится кожа и когда ей будет к примеру 20 она будет выглядеть гораздо старше. Подавайте ей реальный пример. Она может задуматься и поменять взгляд.
ограничивать
и учить соблюдать меру
все в меру. но уже не запрещать. только хуже будет
и что такого? многие девочки в этом возрасте начинают учиться пользоваться макияжем. купите ей косметику типа маленькая фея или просто хорошую косметику светлых оттенков
И я красилась в ее возрасте))))
рановато, по-моему
Покупайте ей косметику хорошую, чтоб кожу не испортила, и научите краситься, чтоб не была на индейца похожа.
И я красилась с 12 лет. И дочке моей через 10 дней 12 лет, она уже красится, губки, реснички подводит, ногти красит. Я не ругаю, не запрещаю, я сама покупаю ей качественную косметику, прозрачный блеск, прозрачные неброские лаки. Если запрещать – будет краситься все равно, но будет использовать косметику подружек, и, соответственно: 1) это негигиенично, 2) я не уверена в качестве косметики тех девочек, 3) я сама привью ей вкус к «естественному» макияжу, она не будет ходить, как попугай.
Алсу Сафиуллина
поставила вам ошибочно оценку ,но я с вами не согласна,любая косметика,детская или дорогая портит кожу, я сама крашусь только по праздникам,но чуствую что кожа уже становиться чувствительнее на любую тушь идет слезотечение,а обьяснить дочке не могу видно со временем только поймет
а чё плохого в том что она красится ?
все же хотят быть красивыми, или вы не хотите что бы ваша доч была красивее ?!
Алсу Сафиуллина
хочу конечно,но нехочу чтоб мужики 30летние ходили и облизывались глядя на нее
я тоже начала краситься в 12 лет. лучше покажи ей, как лучше краситься, а то начнутся зеленые тени выше бровей :)))
Объяснить, как делать это красиво и правильно. А тьо они порой так размалюются - страшно глянуть.
я начала красить ресницы в 11 лет. немного. и было это 20 лет тому назад))) )
девчонки они всегда одинаковые)) ) купите ей тушь.
Учить обходиться минимумом косметики, выделяя достоинства.
Если возхможно отправьте ее на маленький, коротенький курс макияжа. Там ее научат прилично краситься, не вульгарно.
Рано в 12
Лет с 15 это нормально
Поговорите с ней на уровне дружеского-доверительного общения! Объясните какой косметикой ей уже можно пользоваться, а какой нежелательно! Объясните, что вы взрослый человек, прожили какой-то период времени побольше ее и знаете что говорите! Что если она не хочет плакать в будущем, то лучше прислушаться сейчас к маме! Что мама плохого не посоветует. Начните разговор с того, что она самая красивая девочка на свете, что ей и косметики не надо чтобы это показать! А косметика может быть как и полезна так и вредна для кожи! Чтобы в 25лет у нее не были белыми губы нежелательно пользоваться помадой, лучше пусть на ночь медом пчелиным губы мажет и к утру они у нее красивые красивые будут - она даже сама заметит какими они нее стали нежными (хотя вроде куда нежнее-то) и красными) ) Да вы и сами попробуйте! Это мне отец так посоветовал в 15лет когда я начала подкрашивать глаза и губы. Мама тоже начала мазаться медом)) ) Послушалась его! И действительно! Ей сейчас 47год, а губы красные - не побелели как у подруг, и морщинок нет на губах! Насчет туши тоже разговор отдельный! Она не укрепляет ресницы, а способствует их выпадению! Спросите у девочки она какой замуж хочет выйти с шикарным белым платьем и длинющими красивыми ресницами или в шикарном белом платье и с ободрышами? Чтобы ресницы были красивыми их можно аккуратно репейным масло прям у основания смазывать так же на ночь! И утром хорошо промывать глаза как от туши))) Ресницы станут густыми, пышными! Красоту нужно беречь с молоду! Крема ей точно никакие не нужны! У нее клеточки кожи еще молоденькие и сами восстанавливаются и обновляются! Кремами она только собьет этот процесс. Кремом детским можно мазаться в мороз или после 15лет! Не надо никаких спец средств для молодой кожи - детский крем! А вот скрабики и пенки для умывания лет с 15пригодятся когда начнется переходный возраст! Вы должны быть дочери подругой, а не строгой мамочкой которая все запрещает и вообще.. . как устарелая.. уже в моде не шарит! И при этом не терять бдительность! Как бы девочка своими стараниями не навредила своей красоте! Постоянно говорите ей какая она красавица! Даже самой некрасивой девочке НУЖНО это говорить!!!
Маме дочери нужно стать подругой и не криками и унижениями,
а советом, что макияж на детском личике нежном смотрится смешным.
А если хочется немного себя почувствовать взрослой максимум это нежный прозрачный блеск на губки и иногда реснички если уж неймется))))
научите ее правильно краситься и купите ей натуральную косметику. Пусть уж лучше она под вашим контроле краситься чем втихоря и как попало. У самой 2 дочки 15-16 лет начали в 12-13 лет краситься... Теперь им 15-16 и они советуются со мной как им лучше идет.
поговорить с ней о контрацепции. примеры-то есть...
Я своей разрешаю на определённые мероприятия, день рождения и т. д
И конечно контролирую, что бы матрёшкой не разукрасилась. Ничего не поделаешь - растут детки!
Только не ругайте ее! Если она нанесет легкий блеск на губы, подкрасит ресницы это нормально. Тональный крем, пудра, тени, стрелки, румяна, помада в ее возрасте безвкусно и дурной тон. А больше ничего и не надо. Волосы должны быть всегда ухожены (правильно шампунь подобран, перхоть, жирные волосы -- на прием к трихологу) , кожа лица, если есть проблемы, то сводите ее на прием к косметологу. Ну еще чуть чуть можно туалетной воды (только не духи) . Подберите вместе что нибудь легкое. Если она у Вас умная девочка и не идет на поводу у подруг, то не будет выглядеть как индеец, вышедший на тропу войны.
и я начала красится в её возрасте, это нормально) не переживайте, вспомните себя)
А вы ей подскажите как, какой косметикой в ее возрасте можно пользоваться, скажем так, станьте ее личным косметологом! А то что она начала краситься-это нормально, главное не переборщить!
Пусть лучше сейчас научится краситься, чем потом не будет уметь. В меру конечно. Объясните как надо это делать, чтоб в школу не ходила как на индейскую войну.
я например начала красится в 10 или 11 лет и совсем не вижу здеьс ничего плохого. если она нормально красится то пусть не запрещайте ей этого
потому что вы можете зделать еще хуже
Не нужно ругать и запрещать! нужно обьяснить на примере из красивого журнала, что естественный (незаметный) макияж намного лучше смотрится, чем тонны косметики на лице!
я бы посоветовала купить ей хорошую косметику, чтобы не портила кожу.
а если детёныш красится вульгарно, показать, как красивей.
Купите детскую косметику. В магазинах их полно.
я тоже красилась с 12 лет, сейчас наоборот очень редко.
Просто девочкам в таком возрасте хочется выглядеть взрослее.
Объясните дочери что сильный макияж ее никак не красит и что сейчас в моде естественная красота, губки только можно подкрашивать неярким блеском и просто ухаживать за своей кожей волосами и т. д))