Воспитание детей
Разговариваю недавно по телефону... Мне подруга говорит: "А ты знаешь, оказывается при ГВ можно забеременеть. мне врач д
недавно сказал" У самой двое детей. А Вы тоже верите в волшебную силу ГВ.
Я читала, что при ГВ нельзя забеременеть, если кормить каждые 3 часа (в том числе и ночью) , без всяких прикормов и докормов и действует такой метод только первые полгода. Но как я понимаю как и любая контрацепция дает осечки.
Олеся Лященко
Да. Метод лактационной аминореи есть, но при любом отклонении он уже не эффективе, все условия должны соблюдаться
Это одному богу известно. Есть у меня знакомые, которые при ГВ беременели, есть которые не беременели.
Что бы не забеременеть при ГВ, нужно кормить грудью через каждый 3 часа, а ночью через пять-шесть часов и если что-то пропустите - залетите! Классный метод? надежный!
Флюра Гарипова
Большего бреда я не слышала
Теперь мы точно знаем, как забеременеть.
вы извините просто сейчас здоровых мамаш нет ..экология не та.. раньше почему детей до 3 лет кормили, чтобы не рожать.. и простите это действовало. .
сейчас и ГВ и месячные идут и оказывается, что она и залетела. .
но при нормальном соотношении и понимании -это ненормально.. ни в одной сегменте жизни, ни одной особи природы такого не было ..чтобы например медведица кормила медвежат и при этом вынашивала других.. .
люди просто меняюстя с учетом экологии неправильного образа жизни питания стрессов и тд + генетические метаморфозы + наследственность нездоровая.. думаю это все и служит к тому, что мы сейчас видим. .
даже лет 20/30назад в СССР мама моя медик никогда такого не помнит, чтобы такие патологии получались.. даже внутричерепное давление у малыша было экстроординарным случаем.. сейчас это ивините, как с добрым утром.. .
не думаю, что сейчас происходит хорошо ..скорее всего нужно бить тревогу. .
и кстати молодым девушкам за собой больше следить ..за женским здоровьем..
я в школе хорошо училась, читать умею и люблю. Для меня вы америку не открыли.
Не знаю какой глупышкой надо быть, чтобы ГВ считать средством контрацепции)
Да, верила когда то. Но не пользовалась этим
бред, как мне сказала гинеколог забеременнеть можно всегда, точнее есть шанс, и ни таблетки ни презервативы не спасут, и месячные в которые якобы тоже не залетишь, лучшее средство чтобы не забеременнеть- не заниматься сексом.
Просто кое-что надо понимать. Кормление кормлению рознь. Забеременеть при ГВ нельзя только при соблюдении трех правил:
-не введен прикорм
-вскармливание по требованию
-малышу еще меньше 6 месяцев
Если хоть один пункт не соблюдается-беременность более чем вероятна. Мне особенно нравятся дамочки, которые грудью вообще не кормили, или кормили 2-3 месяца+с месяца сок дают, выдерживают перерывы, а потом говорят, что бесполезный способ. Он дает 96% процентов гарантию при соблюдении всех правил! И вообще ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
-не введен прикорм
-вскармливание по требованию
-малышу еще меньше 6 месяцев
Это не волшебная сила ГВ... так многие и беременеют... мой как только почуял что я снова Б, сразу от груди отказался... три мес. тогда ему было.