Воспитание детей
Моя дочь не подходит ко мне при людях.Я ращу ее одна.Сама одеваюсь просто а ее в Гринвиче.Ей стремно что мать так одета.
А не нужно жертвовать собой из-за дочери. вы должны ей быть примером, а не баловать. Уважать из-за этого она вас больше не станет. Сегодня себе, завтра ей. Договаривайтесь, делитесь, советуйтесь и подружитесь.
Разбаловали дочь. Купите себе новую стильную одежду. И вообще, почаще о себе думайте, меньше о дочери. Ничего, что у дочери не будет лишней пары брюк - десятой или одинадцатой по счету. Если Вы будете и дальше в таком духе одевать дочь, все ей покупать, а себе ничего, вырастите полную эгоистку. К этому уже идет! Надо поставить в этом деле точку!
насчет Гринвича не поняла.... это в смысле в Лондоне?? ? Тогда как бы и на себя должно хватать.. .
Насчет алиментов: деньги, которые вы получаете от мужа, платятся ВАМ на содержание ребенка, а не даются в руке дочери на ее покупки. Если она не умеет распоряжаться деньгами, не надо ей их давать.
Не хрен детям зад лизать, тогда, возможно, о вас не вытрут ноги. Закон. Кнут и пряник а не только пряник.
Надо не только одевать и растить, но и воспитывать.
мамочка а какого лешего простите меня, вы так воспитывали дочь до почти 17 лет, а сейчас хотите по мановению волшебной палочки все изменить???? не получится, и поздравляю вы воспитали эгоистку!
Поздно уже пить боржом когда почки отвалились.
Ваше воспитание, отказ себе во всем ради ее прихотей и сделали из нее эгоистку, а не генетические наклонности.
У меня такая же подружка есть, ее тоже дочь стесняется, она одевается кто что отдаст.
Не надо себя забывать, только что теперь уже можно сделать, она вам уже не позволит на себя тратить деньги.
одевайте ее попроще и стыдитесь ее
слишком просто. что-то вы темните
что хотели то и получили. не надо теперь жаловаться. баловать можно. но в разумных пределах.
Чего Вы заморачиваетесь? Каждый сходит с ума по-своему. Не подходит ну и ладно. Не забывайте, что Вы представитель предыдущего поколения, а новое поколение считает, что Вы еще мамонтятину ели. Ну и пусть считает, будьте выше этого.
А вы одеваете так же, как на аватарке? То есть в костюмерной"Мосфильма"?
а раньше то чем думали? сейчас возраст революционный у дочи
Зря баловали, извините, но Вы немного опоздали, теперь трудно исправить. К хорошему быстро привыкают. Простите, а зачем Вы алиментами даете ей распоряжаться? Если она такая эгоистка, то наверно стоит её поучить. Пусть расчитает сколько с этих алиментов она должна заплатить за квартиру, за свет, газ и т. д. , (свою долю) ,сколько уйдет на продукты и сколько ей останется на тряпки. И ОБЪЯСНИТЕ ей, что Вы не древняя старуха и тоже имеете право нормально одеваться, поэтому необходимые вещи будете покупать и себе и ей. Если она хочет красиво одеваться, пусть идет и заработает себе на те тряпки, какие она захочет. Ей 16 лет, имеет паспорт, а подработку можно найти с 14 лет. А по поводу того, что" не можете обеспечить и не надо было рожать" объясните, что Вы не планировали развод и ОЧЕНЬ хотели, чтобы она родилась и что Вы её ждали, но так получилось в жизни, что Вам пришлось с отцом расстаться, а Вам в одиночку трудно обеспечить её.Только Вам надо быть решительной в этом вопросе и твердо дать ей это усвоить. Удачи Вам!!!
я в шоке от такой дочки
Ну, чтобы она что-то поняла, или сами начинайте одеваться в Гринвиче, или дочку - попроще.
Раз она так поступает тогда одевайте ее там же где и себя! Иначе скоро она вас еще и мамой называть перестанет!!!
ну что сказать, покажите кто в доме хозяин.... а дите уже лежит поперек лавки... ремень не поможет
что же вы себя так не любите? я понимаю, что не одежда красит человека, но встречают то именно по ней, и мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи, поэтому не уподобляйтесь самой Каменской, она носила то что ей было удобно, но имела и умела носить достойные вещи и выглядеть достойно в разных ситуациях. А ДОЧКА ВАША НЕ ПРАВА, НЕ БЛАГОДАРНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ
рядовая ситуация.. . это ужасно, но это временно, пока у неё подростковый комплекс неполноценности, наверное общается с "крутышками". Пойдите и оденьтесь дорого, а она подождет и всем будет хорошо. Не взращивайте эгоизм в ней, ей потом в жизни будет тяжело
покупай себе шмотки, а не ей.... а если Вы еще и разговариваете так как пишите тогда еще и над русским поработайте... .
ЛЮБИ СЕБЯ
Вы забыли купить дочке главный аксессуар: большой кожаный ремень с бляхой. Купите и лупите. Верняк!
а зачем вы её балуете? поведите её за новой курткой на рынок а не в магазин. не нравится-всё просто-денег на магазины нет. либо пусть выбирает из простого либо вообще обойдётся. да, детям надо давать всё лучшее, НО в таком возрасте они должны этого заслуживать.
а своей сказала :говори всем что я твоя бабушка.
Толи ещё будет.
Ну оденьтесь в конце концов сами в Гринвиче? Хватит жалеть денег для себя!
Дочь у Вас - эгоистка...
Купите себе хорошие вещи!! ! Пусть задумается, когда что то захочет, а денег нет, так как вы тоже женщина и вам вооообще то надо сторить личную жизнь!!!! ДаВайТе одевайтесь красиво, сходите к парикмахеру, прикупите модных вещичек и ходите с позитивом по жизни!! ! Не надо растить дочь, как будто в этой жизни всё для неё!!! Уж ОбоРзЕлА оНа!! !
МОЖЕТ ЕЩЁ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ ИГРАЕТ РОЛЬ!!! СТАВЬТЕ ЕЁ НА МЕСТО!!!