Воспитание детей

Гуляй пока молодой

Привет. Хочу сегодня вот что сказать. Я обычный парень 17 лет мне. Учусь в техникуме. Почти все мои друзья и знакомые курят выпивают, и ведут себя "оторванно" я же приличный мальчик(ИРОНИЯ) Не курю, не пью. И знаете я задумался уже давно. А правильно ли я делаю что строю из себя пай мальчишку в душе не являясь таким?. ЧТо лучше совершать ошибки вместе с ровесниками, а потом взрослеть вместе. Просто я чувствую, что сейчас я воздержусь, но в один момент не выдержу начну курить пить, и другое. А к тому времени все друзья уже повзрослеют и бросят это всё. А я как дурак буду. ЧТо лучше быть молодым и не выпендриваться. Либо строить из себя взрослого человека с правильной "позицией" на жизнь. Типо они плохие а я хороший?.
Я считаю, что у тебя очень (!) правильная позиция! Очень! Заслуживающая уважения. Ты думаешь, что сигареты и пиво способствуют взрослению? Вовсе нет. Дурной пример, как говорят, заразителен. Старайся не следовать их примеру. Почему ты думаешь, что они бросят всё это? А может нет? И умрут от рака лёгких или сопьются, а ты будешь вести здоровый образ жизни и строить карьеру.
Гульнара Жайык
Лучший ответ
Тебе правильно твой внутренний нюх подсказывает. Гуляй лучше сейчас, чем потом. А то потом все равно захочется, а на тебя все будут пальцем показывать и смеяться: во, смотрите, наш старый пердун опять на гулянку пошел.. . Лучше отгуляйся, пока никто над этим не смеется.
**
*****
"строю из себя пай мальчишку в душе не являясь таким"-это как так? если бы не являлись тем, кем презентуете, вы бы вели себя оторванно и пускались во все тяжкие.

Насчет того, что вы говорите-это гиперкомпенсация. Например, те, кто в подростковом возрасте был задавлен рамками, подчеркиваю, извне твердили "Ты хороший мальчик",тот может пуститься в кризисные годы во все тяжкие 27-30 и 37-40.Это зависит от уровня развития сознания, от преобладания духовным началом над инстинктами. Вывод: ЕСЛИ НИ МАМА, НИ ПАПА, НИКТО ИЗВНЕ НЕ ЗАЖИМАЕТ ВАС В ТИСКИ ХОРОШЕГО МАЛЬЧИКА, ТО ЗНАЧИТ -ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПУСКАТЬСЯ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ.
Ха, наивный. Ты почитай, ка кнарод годами пятаетсмя курить бросить, как семьи рушатся из-за того, что "парень привык выпивать по 2 литра пива кажлый вечер с друзьяими".Ты уж определись, ты взрослый--значит. у тебя своё мнение, тебе не надо за стадом повторять. Либо ты ребёнок, которого тянет на запреты, потому что хочется пошкодить.
Все в меру нужно! Можно и выпить и покурить, но голову при этом не терять.
я знаю одного молодого человека, который в 19 не начал, а уже бросил пить!! ! делайте все в свое время) только в меру)
Не смотри на других. Будь собою. Не надо брать пример с быдла. У тебя мозги начинают работать. Не заливай их и не закуривай. Время придет, все будет.
Ну ты уже своим вопросом выстроил для себя очевидный ответ, только вот из крайности в крайность кидаться совсем необязательно. Да, правильно и курить и пить пробуют практически все в твоем возр. и даже раньше, на это много мозгов не требуется, а вот понять что это просто ненужная дурь и просто отстой в кругах реально продвинутой молодежи, увы могут далеко не все, как и бросить. Без ошибок, увы, никак-главное научиться выводы правильные из них далать, а вот жить надо в гармонии с собой, со своими чувствами, не строя из себя чего то там, жизнь со свременем сама построит...
если задумываешься над этим, уже хорошо)
Л*
Лина ********