Воспитание детей
А вы когда-нибудь станете смотреть на воспитателя, как на человека, на которого вы возложили воспитание своего ребенка?
А самое интересное, что больше всего требований от педагога именно от тех родителей, которые сами абсолютно не занимаются своими детьми.
Нет. Не стану. Воспитатель не может заменить семейного воспитания. Он занимается общественным, дошкольным воспитанием детей. Как это "возложили воспитание своего ребенка"?.. А на учителей возложили образование?. . А на врачей лечение?. . А на водителей поездку?. . Мир так устроен, что многие профессии нужны для развития общества.
Я не могу себе представит маму которая исключительно сама воспитывает, обучает, лечит и возит своих детей.
У воспитателя своя работа. Она может быть в помощь семейному воспитанию, но ни в коем случае не заменять его.
Кстати, я работаю воспитателем и не считаю, что родители на меня возлагают воспитание своих детей. Я же не занимаюсь семейным воспитанием. Я занимаюсь общественным, дошкольным воспитанием то есть помогаю детям познавать мир; помогаю приобрести им навыки общения в социуме, навыки самообслуживания и провожу подготовку к школе.
Бывают такие ситуации в жизни семей, когда родители много времени проводят на работе, а дети с утра до вечера в садике, но всё равно садик не может заменить семью. Просто в такие периоды ребёнок находится чаще в садике чем дома. У взрослых тоже так бывает, что дома проводишь меньше времени чем на работе, но работа не заменяет дома.
Воспитатель моего ребенка в детском саду - моя мама, духовная наставница моего ребенка в этногруппе - моя учительница из Мечети. На этих людей я вообще не должна смотреть, а обращатся к ним смиренно опустив глаза.
Не возложу, а потому не стану)
Нет.
Потому что я ребенка для себя рожала и для мужа, а не для садика. и НЕ воспитателям
нет. в саду ребенок просто находится под присмотром. занимаюсь с дитем сама.
К сожалению, сейчас большинство родителей так и делают!!!
Думаю нет. Для меня воспитатель - это в большей степени человек, который присматривает за ребенком, пока я на работе. И я очень благодарна им за то, что они еще умудряются готовить наших детей к школе, петь и танцевать с ними, инграть и заниматься физкультурой. Очень обидно, что про зарплату учителей во всех передачах талдычат, а воспитатели забыты. А ведь они несут ответственность за жизнь и здоровье малышей.
только так
а как же по другому! ведь ей доверили воспитывать ребенка
Елена Боднар
конечно с вас это не снимает обязанности этой(воспитывать ребенка должны родители в первую очередь)
Люсенька Мамина
Да, но ей доверили другое воспитание, общественное и дошкольное. Это не семейное воспитание. Семейным занимается только семья. Родителей никто ребёнку не заменит, а вот дополнить его жизнь общественное, дошкольное воспитание может.