Воспитание детей

А вы доверяете своих детей свекрови? (без вашего присутствия...)

Да я бы и рада была доверить! Она у меня знаете какая чистюля? ! И педантичная до ужаса. Все по полочкам, по пунктам, по минутам, по режиму! Только она сама не хотела с маленькими детьми сидеть. А когда они выросли без бабушек, теперь бабушки хотят с ними общаться, а они что-то не очень.. . Приходится объяснять, увещевать, где-то заставлять.. . Мои дети НИ РАЗУ не оставались с бабушками. А уж о ночевках никогда и речи не шло. Но она всегда меня подталкивала еще более плотно заниматься детьми.. . Могла, например, невзначай обронить : "А Данила у меня в три года уже бегло читал... " Или : "А Петр шнурки завязывать в этом возрасте уже научился... " И я старалась, чтобы мои дети были не хуже ее. Глупость, конечно. Но это это принесло свои плоды. Так что свекровь у меня - самая лучшая!
Светлана Светлана
Лучший ответ
все свекрови разные
моё отношение никак не может быть ни примером, ни эталоном
бывает так, что у свекрови три невестки, все относятся по-разному

ибывает, что и не от свекрови это зависит
Доверяла, почему нет то, мужа она моего же выростила.
Алена Лебедева
Один раз доверили тёще. И то - по молодости.
Конечно же доверяем, как иначе то.... она очень часто просит привезти дочку к ней, привозим на целый день, а сами с мужем занимаемся своими личными делами, бывает что муж с дочкой уезжают к свекрови, я отдыхаю от всех сразу ) Доверяю, у меня нет оснований ей не доверять )
Оля Бирюкова
а кому же доверить-если не матери мужа. родной человек. мне простго за вас стыдно. вы знаток а она хуже знает детей. наверно не одного выспитала. а про свою мать так не говорите. она тоже кому-то свекровь.
&(
'azhara' (Id168406043)
Динара Шахнабиева Я что то конкретно про себя написала?!
стыдитесь за себя и своих близких...,у Вас слишком много эмоций)))
Конечно доверяю) А как же) Она их бабушка, она им плохого не сделает. В раз моего мужа воспитала, то и наших деток ей можно доверить) Оставляю с маленьких совсем ей, совершенно спокойно, не переживаю) У нас бабушка адекватная)
Елена Попова
я бы может еще и подумала бы, только предложений с ее стороны не поступало.
так что по необходимости с сыном сидит моя мама.
к счастью необходимость редко возникает
Ella Ella
Нынешней могу доверить, а предидущей нет.
Hasmik Berdikyan
Оставалась один раз минут на 20, на нашей даче, участок абсолютно закрытый.
Gulya ...
доверяю... а почему нет она же мать моего мужа..
Без проблем доверяла с раннего детства.
так то доверила бы, но она без разрешения не берет)))))
Да, доверяю. Она у меня тетка ответственная. Так что без проблем.
доверяю на все 100%, даже не переживаю никогда. больного ребенка могу привести с большой температурой и спокойно оставить на весь день.
Мне достался внук в 6-ти-дневном возрасте - невестку в роддоме задержали.. . Выбор был - или к бабушке, или в детскую больницу. . Вы бы больше доверили больнице?
Лилия Качанова
Мне невестка доверяет обеих девочек.
Яна Абросимова
Моя свекровь ими просто не интересуется. Уже много лет.
доверяю конечно!
Т_
Татьяна ___
Да конечно доверяла всегда.
O*
Oksana ********
я её вижу раз в тысячелетие-так что няньчится доверяю)))
Forever Young †
Нет, у нас со свекровью изначально очень плохие отношения.
Лена Сандакова
Конечно доверяю, бабуля очень любит своего единственного внучка . Она очень хорошая Бабка а свекровь не очень.
Да. Когда позапрошлой зимой были морозы хорошие, то отдавала даже на весь февраль, чтобы в садик не водить. Не жалею. Дом отапливается. Вернулся - знал все буквы. Это ему было 3,5 мес.
П. С. : сама с ней не общаюсь.
Ася Каипова
с моими сидела няня, моя мать, свекровь никогда. Далеко живет))) . но мне было проще нанять знакомую и ей платить, чем упрашивать родственников)
Бота Толыбаева Везет!!! А моя на соседней улице живет:(
Доверяю, а куда деваться... отдыхать то охота, к друзьям, в кино, или ресторан с мужем сходить: ) Хотя маме своей больше доверяю:)
нет, только мужу. это мои дети, как с ними может сидеть постороннрий?,
Лилия Качанова Это бабушка детей, а не " посторонний"! А если - не дай БОг - с вами что случится и детей будет она воспитывать? Всякое бывает... Вы просто недальновидный человек...
Татьяна Рыболовлева Желаю что бы жена вашего сына отнеслась к вам так же.
только на один день .. один раз )
Нет. Они растут с моей мамой и бабушкой и свекровь видят редко. Она им как соседка: ведут себя вежливо, но отчужденно. Впрочем свекровь не обижается и к сближению с внуками не стремится.
Юлия Акимова
с превиликим удовольствием!! ! да здравствуют выходные!!!!)))
[.
[Naimanka] .
Я - да. В любом случае - мы семья. Но случаи бывают разные. Главное, что бы Вами не руководил инстинкт собственичества.
А моя свекровь сейчас водится с малышкой нашей 9 месяцев... а я на работе (на полставки)... и что бы я без нее делала???
конечно
Юлия Романюк
да, свекровь у меня супер, когда с мужем на сессии ребенок у нее остается, хотя я не совсем разделяю принципов ее воспитания, но все же она мужа моего хорошим человеком вырастила
На все 100, тем более она еще в садике работает ) так что дружит со всеми детками )
Паршина Эмма
Да, конечно. А у вас есть какие-то страхи, сомнения?
9.г 4.к.б
У меня детей еще нет. Но я вижу в России, нормальная практика оставлять детей на бабушек-дедушек. И к сожалению не по причине того, что доверяют бабушка воспитывать своих детей. А просто потому что либо сами не хотят заниматься детьми, либо не хватает времени ими заниматься.

Если вы считаете, что бабушка хорошо повлияет на ребенка и хорошо воспитала вашего мужа, то оставляйте, если видите воспитание своего ребенка в другом свете, то стоит избегать этого. Какой бы хорошей и любимой не была свекровь! <3 =))
И я считаю, свекровь, не свекровь и какими бы у вас не были отношения, она бабушка и никакая не посторонняя им, ничего плохого тем более не сделает, и если так уж вышло, что ребенка не с кем оставить, поверьте - это не самый худший из вариантов!
У меня детей нет, но если в перспективе, то только в гости к бабушке, либо какие-то непредвиденные случаи, не из-за доверяю-не доверяю, просто считаю, что ребенок должен быть всегда с родителями и воспитываться ими же.
Детей пока нет. Но вообще думаю, что нет. Потому, что хочу видеть каждое движение своего ребенка сама. Детей рожают для воспитания самим, а не для бабушек.
Да конечно, свекровь таже мама, неужели она может причинить вред своей кровиночке? Кто как, а у меня, хорошая свекровь, во многом помогла, и дай бог каждой таких отношений со свекровками как у меня!