Воспитание детей

Как вы своего ребенка наказываете за плохие отметки?

Елена Бородина
Елена Бородина
10 695
С ехидным видом подаю пластиковую метелку и начинаю рассуждать о том, что скоро за работу примутся настоящие профессионалы, которые будут работать лучше гастарбайтера Тойбека.
Базаргуль Кудабаева
Базаргуль Кудабаева
1 851
Лучший ответ
Я своего не наказываю. Он сам осознает все. И старается исправить. Считает себя самым умным, и его дико задевают двойки.
Галина Шапарь
Галина Шапарь
55 139
Надо не наказывать, а следить за тем, чтобы все задания на дом выполнял, и объяснять те темы, которые вызвали затруднения и по которым получены плохие оценки. К слову, учителя зачастую тоже не эталоны знаний, на Ответах не раз рассказывали о грубых ошибках учителей, поэтому не ругать надо, а контролировать процесс учебы.
Никак по правде говоря. А вот меня саму за плохие отметки пороли.
никак... .
объясняю то, что он не понял.. .
занимаемся дополнительно... .
смысл тупо наказывать? он что от этого умнее станет?:))
Lida Bulanova
Lida Bulanova
38 530
Никак. Им не нравятся такие отметки, и они сами по себе детям - наказание.
АС
Алеся Сухая
28 080
никогда не наказывала, не ругала, просто просила больше времени уделять домашнему заданию, не всегда уделяли, в финале... старшая закончила институт, получает второе образование, вообщем бросилась в учебу, средний поступила в этом году, думала ЕГЭ провалит, нет пронесло, учится, дай бог чтоб учился, сейчас маленькая.... стараюсь чащен напоминать ей об устных предметах, потому что письменные вроде делает, а вот с устными завал!!!
У нас никогда плохих отметок не было. (6 класс) . В понимании моего сына плохая отметка - это все, что не "пять". Мы превентивные меры принимаем)))))
Погудина Роза
Погудина Роза
2 721
у меня дочь учится в 3 классе, за плохие оценки не наказываю, сначала выясняем за что плохая оценка и почему, потом объясняю материал, за который получена плохая оценка, в дальнейшем начинаем больше дополнительно заниматься
Не наказываю. Зачем? Это его жизнь и его отметки. Какое я право имею наказывать за отметки?
подруга называет козя