Воспитание детей

Любимая женщина не дает воспитывать своего сына( мне он пасынок). Стоит только пожурить его , сразу становлюсь врагом.

Anuta Demashkina
сложный вопрос это, когда рарешают хвалить, а замечания- нельзя!
вам надо этот вопрос поставить ребром, что вам можно и что нельзя и почему. Если вы равноправный член семьи, то также участвуете в жизни семьи и воспитании ребенка,
а если только для любви, то сами решайте, какк вам поступать, устраивает вас эта роль или нет.
но и палку перегибать нельзя, оскорбления разные, рукоприкладство- ни в коем случае!
родные дети не всегда забывают такие обиды, а уж пасынки- никогда не забудут!
Olga Ivanova
Лучший ответ
Задайте любимой женщине вопрос ребром: как бы она хотела, чтобы вы относились к ее сыну?
Если как к своему ребенку, как настоящий отец - тогда нужно быть готовой к тому, что и поругать иногда придется, и наказать, и неприятные вещи ему высказать. Или же она хотела бы лично заниматься воспитанием ребенка, а вы чтобы были просто как чужой дядя или старший товарищ?
В зависимости от ее ответа и выбирайте тактику поведения.
Воспитание не есть только Журение )) воспитывайте своим примером, а притензии свои через жену передавайте, если она хочет эту сторону на себя взять полностью...
Право воспитывать ребенка нужно заслужить.
|||Анна |||
Плохо. У нас такая же ситуация. И я очень благодарна моему мужа за его помощь. Часто просто затыкаю себе рот. Я не могу назвать их отношения теплыми, но мой сын мужа слушает. Мы поженились сыну было 13 лет. Не самый простой возраст.
Да не лезь ты к нему! Его родному отцу как то по х.. , а ты...
Кобылина Нина
Продолжайте, ничего страшного, только по делу.
Как не крути вам придется решать проблемы, не дай бог конечно.
на своём 20 летнем опыте - не слушай тут никого, щас насоветуют. тебе так кажется. если бы ты был родным отцом было бы то же самое. не надо акцентрировать. вспомни своё детство ( если родители оба родные) папа ругает - мама заступается. просто это вроде как само сабой разумеется. а тут сразу акцент. не надо. поговори с женой, если она не хочет пацана испортить, пусть добрую маму из себя не строит. доброта не в этом. эх! не вы первые, не вы последние. проблема почти всех подобных семей. потом когда он вырастет и начнёт не по детски косячить жена тебя ведь на помощь будет звать, только паренёк тактично пошлёт вас обоих, вот тогда она поймёт что была не права, но будет уже поздно. причём безвозвратно.
Плохо ((( замуж хотела, а доверия нет