Воспитание детей

Вопрос к мамам ,кто воспитывает в одиночку !У вас есть страх ,что сами не поднимите ребенка?

Или глаза бояться ,а руки делают ?
да, был такой страх. хотя и "глаза боялись, и руки делали": работала на двух работах по 20 ч в сутки - дочку видела или ещё спящей или уже спящей. а потом поняла, что так нельзя. это не жизнь, а гонка на выживание. стала приглядываться к кандидатам на семью. мне повезло - жизнь свела меня с хорошим человеком. но.... все равно остаюсь при мнении, что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет воспитать одна
Алена Евгеньевна
Лучший ответ
бабушка моя взяла двоих пацанов, когда сестра внезапно умерла, и вырастила их, одна
так что нечего бояться
Хорошие выросли мужики, работящие и деловые, помогали ей,
всему научились.
Анна Шаламова
уж накормиь и обуть не большое это дело. . правда себе во многом отказываешь. . но это не страшно.
?????? ??????
А я боялась не поднять ребёнка с мужем. Потому и развелась.
Бывает так, что и мужа на себе приходится тянуть: либо пьёт, либо не работает, либо излишне родителям помогает материально, либо деньги не даёт, либо слишком транжирится. А вот мой всем подряд давал в долг, а потом бегал перезанимал. Так что, проще бывает и одной поднимать ребёнка.
Polin@ Shavel
Я воспитываю с мужем и каждый день боюсь, что в одиночку я не справлюсь...
Маша Скачкова
Страха нет в этом. Есть страх еще родить одного и без отца.
Мария Астахова
три года после развода растила одна, без алиментов и по моему неплохо получалось.
Да, есть. Но я стараюсь не думать об этом. Будем надеяться на лучшее!!!
женщина ради детей много чего поднимет, потащит... осилит... а нормальному человеку свойственно чувство неуверенности.... Как показывает практика, такие дети получаются намного порядочнее.... чем те, кто рос в полных семьях
У меня нет. Абсолютно. Сама не знаю почему.
Никакого страха нет, это был осознанный выбор. Считаю, что даже комплексовать на данный счет не стоит. Если в войну, нищенские времена многие женщины поднимали своих детей и не только одного, а нескольких, то сейчас тем более это возможно.
нет. не боялась и не боюсь.
лучше думайте о себе, чтобы быть здоровой и работоспособной.
Guldana Almahanova
Есть страх. есть у всех.. . На крайний случай займите у соседей или друзей домкрат.. . Дети нынче и правда не по годам большие, тяжёлые =) Поднять трудновато.
А вот спрашивать и узнавать Да или нет - не стоит. Сколько людей - столько и ответов. Вы - ваш главный ответ - если захотите - то поднимите. Любите деточку - а все остальное шум.
У меня страха нет и не было. Я вообще осталась одна до того как узнала, что будет ребенок и всю беременность проходила одна. И мужчину до сих пор не встретила. Теперь моему самому любимому мужчине в декабре исполнится 8 лет. И вам советую не переживать по этому поводу и ничего не бояться. Ведь детям не важно сколько вы зарабатываете, им главное - внимание побольше уделять.