Воспитание детей
навеяло)))а вы как думаете, мультик маша и медведи на психику детскую влияет отрицательно?
Не знаю, как на детей он влияет, но вот у меня умиления не вызывает это точно. Маша это кошмар какой-то, невозможно смотреть на нее.... Походу на мою психику отрицательно повлиял (((((
Этот мультик дурацкий....
на психику только американские действуют....
Оксана Вавилова
ну а как же то что маша она же вроде положительный герой..но в то же время что может с неё себе ребёнок взять полезного?
Чебурашка тоже глупости творил))))))))))))
Все влияет- он динамичный очень, громкий такой- возбуждает нервную систему. Хотя сам по себе мульт неплохой.
меня этам Машка вообще бесит
Мне на психику, например, "Ну, погоди" действует. ) Кто знает, у всех психика разная.
Оксана Вавилова
я о детках этак годов 3-4
Не надо думать, что дети наши такие уж глупые и им обязательно надо объяснять что такое хорошее поведение, а что такое плохое. Фильм тем и привлекателен, что очень жизненный, в нём нет рафинированного положительного героя и такого же отрицательного. Маша шкодит как любой обычный ребёнок, но наши дети прекрасно понимают, где она поступает неправильно. Но ведь есть в ней и хорошие черты. Жизнь сложная штука, не бывает в ней только хороших людей и только плохих. Я считаю, что именно это важно донести до ребёнка. И мультфильм с этим справляется. А ещё очень там хорошо эмоции прорисованы - все к месту и выразительные.
Татьяна Талашкина
Перечислите хорошие черты маши с доказательством и пояснении из мультиков. Нам всем очень интересно...
нормальный мультик. там не жестокости, не сленга нет.
Этот мультик подымает настроение. Даже многие взрослые с большим удовольствием смотрят. А вот американские мультики, так те точно отрицательно действуют.
Удивительный положительный мультфильм наполняет жизнерадостным настроением, вызывает непроизвольную улыбку и умиление.
Да влияет. Лучше найти старые муль-мы на них все росли.