Воспитание детей
Родители, кто в курсе, подскажите, пжл(+)
Ребенок стал " лунатничать" , за ночь один раз, но вскакивает...или просто сядет в постели и пробормочет что-то, или зайдет к нам в комнату и сообщит нечто..вчера, например, поинтересовался, где находится кабинет математики))))))))))))))))Утром ничего не помнит. Причем просыпается всегда до 12, я еще не сплю. поэтому все вижу в подробностях). СтОит ли обращатся к врачу? Насколько серьезно? ПыСы 11 лет скоро. режим нормальный, нагрузок особых нет, комп и телек ограничен по времени. У свекрови спрашивала, муж тоже в детстве периодически исполнял то же самое)
Попробуйте поить отваром хмеля. Он очень горький, сама пила. Но, вроде, помогло. Рецепт не помню, в народной медицине поищите. А еще можно шишки хмеля сложить в наволочку и класть около головы спящего. Успокаивает те самые "ходячие" центры.
к неврологу обязательно сводите....
Оксана Садівник
невролог у нас в пол-ке...как бы сказать...специфическая тетка...были как-то перед школой с низким давлением...навыписывала сильнейшие лекарства, если честно. перепугалась, давать не стала...через месяц давление нормализовалась само.Если только другого поискать...
У меня тоже самое было в детстве, потом само прошло. Тоже кстати про школу вопросы задавала) ) Насколько я помню, самнамбулизм происходит в следствии возбуждения каких-то центров то ли в коре то ли в подкорке головного мозга. Попробуйте стелить мокрый коврик рядом с его кроватью, чтобы просыпался, когда спускал ноги. К врачу можете сходить, но не знаю, изобрели ли от этого лекарство. В принципе должно само пройти через какое-то время. Я помню и стоя посреди комнаты просыпалась, когда включали свет и вещи в свою кровать таскала, а потом не помнила ничего.
Нагрузка в школах огромная, психика перегружена. Больше развлекайте ребенка, ограничте телевизор и компьютер до минимума, а минимум еще пополам. Ничего страшного, если он пропустит один-два дня в школе в месяц, чтобы просто полениться. Наше образование, к сожалению, дает много информации, а вот ума - нет. И сильно подрывает психику. А вот здоровья не купишь.
я тоже иногда лунатила в детстве..)) думаю ничего страшного..
двери хорошенько входные закрывайте! я ночью чуть не убежала, говорят возле кровати нужно мокрую тряпку ложить, встанет на холодное и проснётся!
Я до сих пор так.. . Муж надо мной смеётся. Руку к уху и типа по телефону говорю, с кем-то разговариваю... Сегодня ночью кого-то я просила дать мне кусочек торта "пожалуйста"... Привыкли уже) К врачу никогда не ходила. Но знаете, это же ребёнок, если это "лечится", ведите к неврологу, 100% идите. но скорее всего пропишут какое-то успокоительное перед сном и на том закончится.
у меня племянник тоже начал вставать по ночам, сестра рассказывает как он подходит к ним и говорит, мама, я уроки сделал! это в 12 часов ночи! у него началось это после того как дед пьяный начал его ругать за что то. мне кажется к неврологу нужно обратиться!