Воспитание детей

Как самой сделать творог для ребенка? Делается ли он из свежего молока или из прокисшего?

очень просто. я беру нежирное магазинное. ставете на оговнь оно должнл минутку покипеть.. потом по чуть чуть вливаете кефир.... молоко сворачивается... еще минутку сыр покипел и выкладывайте н марлю либо на ситечко чтоб отшла сыворотка. когда охладится можно есть
Валентина Грицик
Лучший ответ
Можно из кефира. Поставить его на огонь и смотреть, как начнет створаживаться, снять, собрать творог в ситечко, он там немножко обтечет и готов.
Пакет кефира кладёшь в морозилку до полной заморозки, потом в марлю или сито и стекать, пока полностью не разморозится и не стечёт.... очень вкусный творог получается...
я делаю из магазинного (с небольшим сроком годности, оно точно из нормального молока) :
свежее молоко кипячу, оставляю в кастрюльке при комнатной температуре на 2-3 дня. чтоб прокисло, потом грею прокисшее молоко, пока не свернётся, процеживаю через марлю.
получается не жирный и нежный творожок! малыши (11 мес. ) очень любят с фруктами!
Можно и из свежего, и из прокисшего (конечно, если не неделю стоит) . Честно, лень описывать, поищи на кулинарных сайтах.
из прокисшего, но если нет и срочно надо, то в свежее дольку лимона или лим. кислоты.
Из свежего кефира. У меня кастрюлю специальная есть, а так не знаю как делать
Svetlana Soloviy
прокисшее молоко топишь, через марлю отжимаешь и получается творог
Самый лучший творог такой (проверено на сыне и племяннице, сейчас им 11 и 9 лет) . Берете свежайший кефир (можно магазинный) и откидываете на стерильную марлю, марлю завязываем в узелок и подвешиваем. Ждем пока стечет лишняя жидкость. После этого едим. Очень хорошо усваивается, дети любят такой творожок. Можно добавить сахар, фрукты. Сын до сих пор просит сделать такой творог, иногда делаю. Главное - есть сразу, не хранить (осталось-доешьте сами, кстати очень полезно для женщин после 40 лет). Рецепт мне дала наш педиатр, пожилой опытный доктор.