Воспитание детей
Непростая ситуация ...(+)
Предположим, Вы собрались взять ребёнка из детского дома. Нашли малыша, привязались к нему в всем сердцем и он к Вам тоже. И тут Вам сообщают, что у этого ребёнка есть брат (сестра) в этом же детском доме. Согли бы Вы взять обоих детей?
Любовь поможет всё преодолеть, если только она настоящая.
Разве такие детали не сообщают при усыновлении?
Да. Они бы дружно росли вместе.
Не уверена, что смогла бы взять детей из детдома.
Вот детей своей родни, возьму, если что-то случится. Или если это дети любимого мужчины, тоже без проблем, буду привыкать и подстраиваться.
странно, что про брата не предупредили сразу. согласилась бы, если б была возможность
Да, безусловно.
Ситуация действительно непростая. С одной стороны - с двумя детьми проще, чем с одним. Это опыт десятков поколений. С другой стороны, вы не рассчитывали на двоих. По мне, у вас несколько вариантов: 1) не брать никого из этих детей. Их явно разлучать нельзя: вырастет - не простит. 2) Познакомиться с братом и понять - сможете ли привязаться и к нему также всем сердцем. 3) похоронить эту идею вообще. Чужих детей с неясной генетикой воспитывать в разы труднее, чем своих. Помните, что своему ребенку вы прощаете всё, а тут вас будет свербить, что они такие, потому что не ваша закваска.
Я не пугаю, а говорю честно и откровенно, хоть и жестко. Я воспитала и вырастила чужого ребенка: ему уже 18. И всегда вспоминала слова бабки моего мужа, поднявшей 2-х своих и двух приемных: "Врагу не пожелаю воспитывать чужих детей: лучший кусок будешь выбирать - люди скажут - не кормишь, по головке гладить будешь, скажут - бьешь". Это жестокая правда. Пристальное внимание всех и всегда вам будут обеспечены. Думайте, и принимайте решение. Не разлучайте детей. Но если решите взять обоих, брат не должен быть придатком своего брата - сможете полюбить обоих - любите, не сможете - откажитесь от них. Удачи вам, сил, терпения и любви.
да. так сей час сплошь и рядом... берут всех и воспитывают
Скорее всего. Но думаю о таких родственниках сразу говорят.
сомневаюсь что даже одного бы взяла. . а про двух молчу.
Если условия позволяют, то да. Если нет, и одного не возьму, нельзя их разлучать.
не простая. ну если всем сердцем.. . там где один, там и двое.... наверное....
Если бы оказалась в такой ситуации, то да. Смогла бы.
У меня бы смелости не хватило ребенка взять из детдома. Но раз уж пошла, то идти до конца надо, надо взять брата или сестру, это точно.
а представьте разделить яблоко на две половинки и оставить их в разных сторонах, что с ними будет?? ? вот так и детки, это его сестра, и они как две половинки одного целого, если у вас хватило любви на чужого ребенка. то поверьте вашей любви хватит на обоих. ..если потянете материально, то тут и думать нечего...
Да. Непременно.
Я бы никогда не взяла на воспитание чужих детей, а тем более из детдома.
скорее всего да.
да, смотря сколько ему лет, и одному и второму?... это должен быть благородный и смелый поступок)
рожать надо самой!
ну как бы да, если брать то обоих, а если нет то ни одного, ибо рано или поздно ребенок возненавидит Вас, он все равно узнает правду. поэтому считаю, да и поступила бы я наверное скорее всего так, забрала бы обоих.