Воспитание детей

А бывает,что дети так недовольны своими любящими и трезвыми родителями,что полностью вычеркивают их из своей жизни?

по-моему, это возможно только если родителям противопоставлен кто-то еще - с другой философией, и значительно более привлекательный. Чтобы перевесить инстинкт, привычку и заложенное с грудного возраста чувство родственности, этот "некто" должен быть супер-обаятельным для ребенка. Либо применить какую-то зомбирующую технологию. Бывают же сектанты такие ловкие, например, сманивают ребенка в свой "клуб" так мощно, что ребенок вовсе теряет адекватность.
Короче, родители имеют очень мощное влияние - неуправляемое, подсознательное - на ребенка. И чтобы заставить его отречься, нужно заиметь на него ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ влияние - а это очень редко случается...
Елена Базденкова
Лучший ответ
сколько угодно
Елена Рожнёва
Бывает. У меня от коллеги по работе сын отказался. Невестка так захотела после того, как мать отказалась из Москвы уезжать, бросив работу, друзей. Невестке очень хотелось квартиру в полное распоряжение получить. Теперь уже лет 10 не общаются. Живут у невесткиных родителей. Сынг коллеге даже по телефону не звонит.
Осу Ак-7
Не приятно видеть таких неблагодарных взрослых детей! Много таких, моя подруга тоже неблагорарно вычеркнула из жизни родителей, которые ей подарили квартиру и столько сил отдали на ее воспитание, не хочется с ней дружить.
Бывает, если вырастят бессердечных эгоистов.
Ирина Петрова
Я заметила, что нетрезвый муж, легче находит общий язык с детьми!!!! Кроме как любить, надо понимать их....
проблема в том, что многие родители любят своих детей, но не все дети чувствуют эту любовь. оказывается мы все любим по-разному, и воспринимаем любовь тоже по-разному!