смотря что не говорит.. . мы шипящие, свистящие, зсенящие за 4 занятия поставили, с Л возились месяца 2, Р - плюсом ещё 3... ходим к ней уже второй год, т. к. она ещё и читать параллельно научила (правильно) , а теперь устной речью с дочей занимается.. .
чаду 6 лет сейчас...
Воспитание детей
за сколько месяцев логопед может разговорить ребёнка.
а родители чем занимаются? родители тоже должны принимать в обучении речи самое непосредственное участие
старшему в садике логопед за год занятий поставила шипящие и букву "л"... для меня результат был замечательный... прям как взрослый заговорил))))
Продолжительность занятий зависит в первую очередь от диагноза.. . с маленькими детьми все должно проходить в игровой форме.
зависит от логопеда и от заболевания ребенка
Зависит от опыта логопеда и от его методов.
Логопед должен работать вместе с родителями. Если он проводит занятия, а дома на это никто не обращает внимания, не исправляет, не упражняется с ребенком, то и года мало будет, чтобы выговрился. И еще мой совет: развивайте дома мелкую моторику ребенка, собирайте конструкторы, давайте бусами играться, фасоль собирайте с пола в бутылочку с узким горлышком, да в принципе, можно много придумать. Чем больше так будете делать, тем лучше будет разговаривать ребенок, т. к. в мозге человека центр речи и центр, отвечающий за моторику, находятся рядом. Развивая одно, развиваете и другое.
Ммммммменя ррразговорили ззза адддддын ммммесяц =)
(Честно, за один)
Это зависит не только от логопеда, еще от вас самих, насколько вы будете помогть сообща.. еще зависет, насколько ребенок старателень!