идём по скверу, несколько ребятишек лет 8-10 обламывают ветки с деревьев, повиснут, как обезьянки на ветке и раскачиваются, пока ветка не оторвётся. уже несколько веток вокруг валяется.
мы решили вступиться, причём вежливо, мол, нельзя так делать, деревьям больно, вы же руки у них ломаете, деревья не могут себя защитить. а если б вам руку кто сломал. " ...
дети "заржали",отбежали подальше, а как мы чуть отошли от этого места, вернулись и продолжили обламывать ветки, крича при этом нам вслед маты... .
мы возвращаться не стали, но расстроились обе страшно. шли и всю дорогу обсуждали, как надо было правильно поступить -может вообще пройти мимо и не ввязываться, может не надо было сюсюкаться, а наорать и за шкирку оттащить, запугать как-то... но ведь это чьи-то дети, чьи-то любимые, золотые, примерные... если б моих кто-то так, мне бы это очень не понравилось.. .
а вдруг и наши примерные послушные детки вытворяют на улице чёрт знает что, а дома - мягкие и пушистые, пока на глазах у родителей... .
ночь уже прошла, а до сих пор такой осадок в душе.
КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ???
Воспитание детей
вчера нас, двоих взрослых тёток, послала на.. . толпа малышей !!!
Я несколько раз оказывалась свидетельницей подобных сцен.. . Даже тактика поведения невольно выработалась))) ) сначала подходишь и некоторое время, просто молча наблюдаешь. Детей такая пауза приводит в замешательство, даже если не срабатывают элементарные нормы поведения. Потом говорю: Привет! (если они не сбежали))) ) не знаю, мне кажется это настраивает их на диалог, а потом уже спрашиваю: зачем вы это делаете? ! Были ситуации, когда дети просто уходили молча, но в основном они очень охотно вступают а разговор, когда понимают, что им не собираются читать нравоучения и, самое главное - ИХ СЛУШАЮТ! причем разговор переходит на любые темы.. . от школы до личных взаимоотношений. в И знаете, я сделала вывод, что таким детям очень не хватает внимания.. . наверное они таким образом самовыражаются и внимание привлекают и мстят нам взрослым своей грубостью.
И это только начало.
Потом из этого малолетнего быдла взрослое быдло вырастет.
Бэлла Чиканова
Вельми понеже.
Ухахахахааааа! Года два назад иду по улице и какой то шкет лет 8 подходит ко мне, просто так и говорит, тёть поди сюда дело есть фуй сварился будешь есть??? Его друзья рядом стоят и ржут... И чё поделаешь в такой ситуации, сделала вид, что не услышала и пошла дальше.
Алла Перминова
и зря
зря что проглотили
это он сейчас неосознанно так сказал....повыпендривался перед другими однокашниками....а если б ответили построже (не в таком же контексте) то это бы и урок другим был бы поучительный....начали бы думать что говорят
зря что проглотили
надо было сказать ЧТО ВЫЗОВЕТЕ милицию и их поставят на учет в милицию
а вообще САМОГО ШУСТРОГО надо было вылавливать и ЕГО И ПРИСТРАЩАТЬ.... в толпе принцип ЗАВОДИЛЫ всегда играет роль
Я ОДНОГО ТАКОГО за грудки один раз трясла.... он перепугался и ВСЯ толпень смылась махом
А РОДИТЕЛИ может и не при чем.... и говорят и рассказывают, и ведать не ведают что их чады выделывают в свободное от уроков время... .
сейчас просто ТЕЛЕВИДЕНИЕ больше про убийства рассказывает ЧЕМ КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ показывает.... никто место в автобусе то не уступит пожилому.... ДРУГАЯ ПРОПАГАНДА
Я бы поймала и поколотила.
Улту Алтынбаева
А я б тебя.
В таком возрасте уже поздно объяснять, что деревьям больно. Это надо было родителям годиков так в 3-4. Остаётся только мимо пройти.
Не надо обращать на них внимания!! ! Надо просто идти к первому постовому или дворнику или к тем кто за сквером следит. Пусть шраф выписывают или пусть руки и ноги ломают. Уроком будет в следующий раз!!!
Меня тоже однажды ошарашили, иду домой, никого не трогаю свои мысли в голове, и мальчишки лет 8-10 мимо, один ко мне приблизился мальчик не русский, и говорит иди на х. й сука, у меня только рот открылся от такого, я встала, а он на меня посмотрел и дальше пошел, короче с тех пор я вообще негативно отношусь к всяким уличным детям, у которых родители думают что у них такие замечательные дети, и в следующий раз пинка под ж. пу получит.
ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛИ. . А дети невоспитанные. Воспитанные не стали бы ломать ветки. Они и дома такие. Если бы вы НАОРАЛИ, они бы все равно послали. .
Очень не приятно, когда дети так поступают.
Я была свидетелем драки. Двое, мальчики лет 15, избивали одного. Пришлось вмешаться. Они, правда не матерились. Но, все равно, остался неприятный осадок. Почему дети такие жестокие? ? Агрессия, видимо, передается от родителей.
конечно это дикость. но сейчас такое наше новое поколение. (((((((еще хорошо, что только матом накрыли, а сделали бы замечание чуть постаршим, то еще неизвестно, чем бы могло закончится. и что самое страшное, ничего им сделать нельзя.
А вот мне "правильно" отвечать не хочется. Грубить конечно не дело, но "быдло", "поколение", "воспитание" - то же самое говорили и про нас, и что выросли одни подонки?
Яна Просвирина
А по моему никто и не говорит обо всех . Я думаю . что в каждом поколении есть процент быдла и подонков . Страшно , что с каждым годом он увеличивается .
Предыдущий совет про видео подходит.. .
А если честно, тут от родителей зависит.... можно ребёнка привести домой к родителям и его родители отлупят, а могут эти самые родители тебя вдвойне матом покрыть.. .
Как вариант, если ты идёшь в маске и неприметной курте, можно одному губу разбить и сказать чтобы больше так не делали.. . Наверняка больше не будут
Улту Алтынбаева
Ну ты и урод.
мда. В такой ситуации остается радоваться, что они начали кидаться только матами, а не чем нибудь более вещественным. Увы, от них всего сейчас можно ожидать. Я иногда мимо прохожу, иногда (если шибко закипит) - встреваю. И регулярно узнаю от этих малышей много хорошего и доброго о себе. Страшно как-то становится и тоскливо :(:(
даже не знаю, что вам сказать. Вряд ли Вы за 5 минут восполните пробелы в воспитании чужых детей.
Во первых успокоиться, не все дети таковы. И воспитывать своих чад. А в следующий раз ну неужели вы мимо пройдете и не выскажете опять таким вот "поросятям",что деревья нельзя ломать? Конечно выскажете и правильно сделаете, вода камень точит, если хотябы один на пятый раз все же осознает, что так делать действительно не годится, уже хорошо!
в таких ситуациях даже родители не авторитет, вам сделать ничего не удасться, в этом возрасте судя по нынешнем временам начинается переходный, и детям нужна лишь свобода и большинстве случаев помогает еще пока авторитет учителя
что делать? . Меняется жизнь, меняются нравы
Даже не знаю. Печально, что поколение такое растет.
Самое время вспомнить Фаину Раневскую и сказать: "Дети, идите в задницу! "И просто пожалеть этих "детей"!
Эти "гордится" (т. е. публично рассказывать) не стоит. А вообще у русского (в смысле нации) человека есть такая черта - учить "всех и вся" всему! Пусть падают с веток, в следующий раз упасть не захочется.
НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ ЛЕТ НА 20 НАЗАД и надрать уши их будущим родителям) )
а вообще, что бы слова доходили нужно ввести в сосотояние взаимопонимания
сначала надо ответить им так-же но круче и забористей, а когда отвиснут челюсти втирать им свою философию))))
Заснять на видео)) ) а потом в инет выложить...
Определитесь - нужно-ли Вам идти туда, куда послали? Я думаю туда можно и не ходить.